/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Владельцы электрического Ford Focus в США получили целый ряд льгот



Владельцам электромобилей разрешили пользоваться выделенными полосами для машин, в которых едут два и более человека. Кроме того, государство возвращает до 10 тысяч долларов, потраченных на покупку и налоги.

Американский штат Калифорния известен во всем мире как один из наиболее активно пропагандирующих экологически чистый транспорт. Сразу несколько поблажек от его властей получил новый Ford Focus на электротяге, вышедший на рынок США.

Владельцам Ford Focus Electric разрешили пользоваться выделенными полосами для автомобилей, в которых едут два и более человека, сообщает сайт motor.ru. Аналогичную льготу уже получили Chevrolet Volt и Nissan Leaf. Поблажка действует до конца 2014 года, однако власти могут продлить ее срок действия.

Также покупателям электрического «Фокуса» компенсируют 7,5 тысяч долларов от стоимости машины (цена Focus Electric в США - от 39 000 долларов) и 2,5 тысячи долларов налоговых отчислений. Вторая компенсация, правда, предусмотрена только по истечении трех лет с момента покупки.

Напомним, что российские власти также задумались о стимулировании продаж электромобилей. Среди возможных мер - освобождение от уплаты транспортного налога и разрешение на езду по полосам для общественного транспорта.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама