/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Honda   

Новости по марке : Honda
 

Автомобили Honda будут выпускать в России




Еще один иностранный автопроизводитель планирует строить в нашей стране свое сборочное предприятие. Сейчас на российском рынке модели Honda не входят в число бестселлеров, и главная причина – в дороговизне машин этой марки. Скажем, Honda Accord 2.0 с «автоматом» стоит 1 079 000 руб., а аналогичный Ford Mondeo 2.3 c АКПП – на целых 208 000 руб. дешевле. Если не перенести сборку моделей Honda в нашу страну, как это уже давно сделал со своими машинами Ford, сократить ценовой разрыв невозможно.

Первый шаг к строительству своего предприятия у нас Honda уже сделала. Сегодня на повестку дня в Минэкономразвития вынесен проект японской компании по созданию сборочного предприятия в России. Впрочем, японцы хотели бы получить для себя определенные послабления от российских властей, а это – под вопросом. Известно, что вступившие в силу в этом году новые правила промсборки, предполагают, что в нашей стране будут функционировать только крупные заводы мощностью 300 000 автомобилей в год. Для Хонды это совершенно невероятная цифра: за весь прошлый год в России было продано чуть больше 18 000 машин этой марки. Но тут японцы намерены воспользоваться уступками, которые недавно уже получила Mazda, запустившая в этом году свой проект по строительству российского завода.

Возможность обойти действующий режим промсборки предоставляют компаниям, создающим производство в «проблемных» регионах. Mazda выбрала Дальний Восток. Где Honda планирует разворачивать сборку, пока не ясно.

Надо отметить, что речь идет о создании производства полного цикла. То есть модели Honda будут производиться не так, как, например, российские Citroen C4, Kia Sportage и многие другие иномарки, которые пока продолжают собираться «отверточным» методом. Последние прибывают к нам в виде полностью собранного кузова, а на местном предприятии ограничиваются монтажом двигателя, заливкой рабочих жидкостей, установкой колес и еще несколькими операциями. Honda хочет создать на российском заводе полноценный конвейер, впрочем, абсолютное большинство деталей и узлов будет ввозиться из-за рубежа. Степень локализации составит 30%, если компании разрешат работать по старому режиму промсборки. Новые правила требуют доводить число отечественных компонентов до 60%.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Honda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама