/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Выбраны лучшие концепт-кары года



В США состоялось вручение ежегодных призов лучшим концепт-карам последнего года. Гран-при на церемонии North American Concept Vehicle of the Year Awards взял экспериментальный суперкар Jaguar C-X75, с которым мы познакомились на прошлогоднем Парижском автосалоне.


Англичане пошли на поводу у моды на электромобили: концепткар приводят в движение четыре электромотора – по одному на каждое колесо. Необычно тут то, что для подзарядки аккумуляторов используются миниатюрные газотурбинные двигатели. Заявленные динамические характеристики – запредельные. Суперкар способен набирать «сотню» всего за 3,4 с. Максимальная скорость — 330 км/ч. Впрочем, ягуаровская модель пойдет в серию и с более привычными силовыми агрегатами.


В рамках данной премии также вручаются отдельные награды концепт-карам, дающие представление о будущих серийных моделях. За победу в этой номинации сражались BMW 6-й серии, выпуск которого уже начался, Mini Paceman, еще не превратившийся в серийную модель, и многие другие концепты. Но всех обошел Lotus, который прошлой осенью показал сразу пять предсерийных моделей. На премию были номинированы все они, а победило четырехдверное купе Eterne.


В заднеприводном варианте (полный привод – опция) Lotus Eterne первую «сотню» преодолевает за 4,0 сек, а максимальная скорость составляет 315 км/ч. В продаже первый спортседан от Lotus появится весной 2015 года и будет стоить 120 000 фунтов стерлингов (около $190 000).


В отдельную категорию жюри выделило концептуальные внедорожники, пикапы и минивэны. Победил показанный в этом году в Женеве Volkswagen Bulli


Эта грузопассажирская модель также является электрокаром, но в отличие от уже выпускающихся электромобилей, Bulli может похвастать лучшими техническими характеристиками. Одной зарядки ему хватает на 300 км пути (большинство нынешних аналогов могут проехать не более 160 км). Да и динамика у него неплоха по меркам минивэнов: 11,5 с до «сотни».




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама