/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Jaguar представил самый мощный кабриолет XKR-S



Компания Jaguar заявляет, что новый XKR-S Convertible — самый мощный и быстрый за всю историю марки открытый автомобиль гран туризмо. Как и у недавно протестированного нами купе XKR-S, мощность мотора составляет 550 сил. Мировой дебют модели состоится на открывающемся сегодня для прессы моторшоу в Лос-Анджелесе.

Пятилитровый компрессорный V8 так же, как и в случае с купе, еще немного «надули» с помощью другой программы управления мотором и оптимизированного впуска. На выходе получилось 550 лошадиных сил мощности и 680 Н∙м крутящего момента против 510 сил и 625 Н∙м простого XKR. Даже динамика двух самых мощных Ягуаров совпадает: 4,4 секунды требуется до разгона с места до 100 км/ч и максимальная скорость ограничена на отметке 300 км/ч.

В общем, инженеры проделали с кабриолетом все то же самое, что и с купе, которому присвоили суффикс S ранее. Скучно? А вот и нет! Именно в этом факте кроется главное. Ведь перенос доработок с купе на кабриолет не ограничился двигателем — очень жесткий кузов позволил без изменений применить на открытой машине обновленную подвеску купе XKR-S. А это означает более острое рулевое управление, увеличенную жесткость пружин и амортизаторов и перенастроенную систему стабилизации.

Такая прочность кузова стала возможной потому, что кабриолет XKR — не просто купе с отпиленной крышей, а машина, изначально разработанная в открытом варианте. Ягуаровцы даже заявляют, что XKR-S — автомобиль с самым жестким кузовом в своем классе с предельной жесткостью на кручение в 16 500 Н∙м на градус.

Как и в случае с купе, на кабриолет XKR-S достаточно бросить лишь короткий взгляд, чтобы не спутать его с более спокойными версиями: спереди в глаза бросается мощный бампер с карбоновым сплиттером в центральной части и массивными воздуховодами по бокам, а сзади внимание притягивает мощный диффузор в бампере и развитое антикрыло с карбоновой вставкой по центру.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама