/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Музей Jaguar в Ковентри закроют в сентябре



Завод компании в этом городе был продан еще в 2007 году. Новое место для экспозиции пока не найдено, однако Jaguar уверяет, что любители марки не лишатся возможности увидеть легендарные автомобили.

Заводской музей Jaguar проработает до сентября этого года, после чего будет закрыт. Об этом сообщает сам производитель. Это связано с тем, что предприятие в Ковентри, на территории которого и располагается музей, было продано еще в 2007 году, и теперь пришло время искать новое место для экспозиции.

В коллекцию Jaguar входят 150 автомобилей, самому старому из которых исполнилось 116 лет. В компании заверили, что музей сменит адрес и откроется вновь, однако сроки переезда не определены. Более того, не найдено и место, куда переместят экспозицию. Очевидно, что наследие Jaguar останется в Великобритании, но где именно — неизвестно.

В функции музея также входит работа с частными владельцами коллекционных Jaguar. Сотрудники занимаются выдачей сертификатов, номеров шасси и оригинальных запчастей к ретро-автомобилям. «Наша история и наше наследие невероятно важны для нас. Мы не хотим, чтобы люди думали, что мы просто закрываем двери и уходим отсюда», — рассказал представитель пресс-службы Jaguar Фай Голдстро.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама