/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Jaguar   

Новости по марке : Jaguar
 

Jaguar E-Type возвращается



Культовый английский спорткар Jaguar E-Type в прошлом году отпраздновал пятидесятилетний юбилей, в связи с чем шведское дизайн-ателье Vizualtech изготовило для одного богатого швейцарского поклонника Jaguar E-Type суперкар Growler E. Который являлся, так сказать, духовной реинкарнацией культового британского спорткара. В основе Vizualtech Growler E лежало шасси спорткара Jaguar XKR, от него же был позаимствован двигатель и КПП. Но кузов из композитных материалов и салон шведы изготовили заново, подвергнув попутно «прокачке» и двигатель, благодаря чему машина получилась не только легче, но и быстрее донора. И, разумеется, дороже (420 000 евро).

Некоторое время о развитии данного проекта никакой информации не было, и, казалось, что он так и умрет, не успев родиться. Тем более, что подобное происходит сплошь и рядом. Но оказалось, что Growler E жив и успешно развивается. Разработчик дизайна Vizualtech Growler E – швейцарец Роберт Пэлм – перебрался в Англию и основал фирму Lyonheart Cars, которая в скором времени приступит к мелкосерийному выпуску спорткара Lyonheart K. Он, как нетрудно догадаться, является дальнейшим развитием проекта Vizualtech Growler E.

Lyonheart – это не опечатка. Роберт Пэлм специально решил поменять одну букву в названии, так как в мире существуют сразу несколько фирм, носящих название Lionheart: автомобильный дилер в США, небольшая верфь, строящая яхты, и так далее. Поэтому, дабы не возникало проблем с регистрацией названия, и было решено поменять одну букву.

Сам Пэлм утверждает, что Lyonheart K – это стопроцентно британский спорткар, в котором воплощено всё самое лучшее, чем некогда славился автопром Соединенного Королевства. Кроме того, каждая деталь автомобиля разработана и производится в Англии. Несмотря на столь высокопарные ура-патриотические заявления, ничего удивительного в них нет, так как Lyonheart K, как и его предшественник Vizualtech Growler E, построен на агрегатной базе Jaguar XKR. Колесная база осталась прежней – 2,75 м, а габариты слегка уменьшились. Длина машины – 4,74 м (- 5 см), ширина – 1,89 м (-18 см). Благодаря использованию алюминия и композитных материалов, из которых изготовлены панели кузова, Lyonheart K на 200 кг легче Jaguar XKR (1575 кг). От топ-версии Jaguar XKR-S позаимствован восьмицилиндровый пятилитровый двигатель с механическим нагнетателем мощностью 550 л.с. (680 Н∙м) и шестиступенчатая автоматическая КПП с подрулевыми переключателями. Первую сотню Lyonheart K разменивает за 3,9 с (это же упражнение Jaguar XKR выполняет за 5,2 с), а максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на отметке 300 км/ч.

Салон отделан кожей специальной выделки, ценными породами дерева и алюминиевыми накладками. Духовное родство с Jaguar E-Type подчеркивают деревянный руль «под старину», 20-дюймовые колесные диски с проволочными спицами и ретро зеркала заднего вида.

Lyonheart Cars планирует выпустить свой спорткар тиражом в 50 экземпляров по цене 495 000 евро ($654 785) за автомобиль. Заказы уже принимаются, но первые машины поступят к клиентам не ранее осени 2013 года.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Jaguar >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама