/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Kia   

Новости по марке : Kia
 

Новый Kia назвали «Нехмо»



На открывающемся сегодня автосалоне в Сеуле компания Kia представила прототип своего нового компактного кроссовера, который будет стоять на ступеньку ниже Sportage. Называется эта модель Kia Naimo. Название кроссовера происходит от корейского слова «Ne-mo», (произносится «Нехмо»), что означает «квадратная форма». По словам создателей Naimo, при проектировании автомобиля они обращали свое внимание в первую очередь на традиционные корейские искусства.

«Соседство простого и сложного присуще многим традиционным корейским видам искусства и ремесел. В частности, на стиль автомобиля оказало влияние азиатское искусство изготовления изделий из селадона (вид фарфоровидной керамики). Оно проявилось в асимметричности дизайна люка», – уверяют представители Kia. А в отделке салона используется корейский дуб и даже местная бумага «Han-ji» – ее можно встретить на потолке. Но есть и масса инноваций. Например, Naimo не имеет традиционных стеклоочистителей. Вместо них используются мощные форсунки, расположенные в основании лобового стекла и выполняющие функции «воздушных очистителей».

«Naimo – идеальный баланс между инновациями, высокими технологиями и корейскими традициями. Дизайнеров этого автомобиля, с одной стороны, вдохновило традиционное корейское искусство и ремесла, с другой – современные технологии», – говорит Питер Шрайер, главный дизайнер Kia.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Kia >>>

Реклама:- определение группы крови .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама