/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lamborghini   

Новости по марке : Lamborghini
 

Lamborghini и часовщики организуют гоночную серию




Начиная с мая следующего года в Европе будет проводиться еще один гоночный моно-чемпионат. Организаторами выступают фирма Lamborghini и швейцарская часовая компания Blancpain. Швейцарцы обеспечат солидную спонсорскую поддержку, а Lamborghini специально для нового чемпионата построит тридцать автомобилей Gallardo Blancpain Super Trofeo.

Новый гоночный суперкар является ни чем иным, как облегченной и переработанной в соответствии с гоночными стандартами версией «гражданской» Lamborghini Gallardo LP560-4. Машина обзавелась новым аэродинамическим обвесом, перенастроенной подвеской, задним антикрылом, гоночными сликами Pirelli, усиленной тормозной системой и интегрированной в структуру кузова «клеткой» безопасности. Кроме того, инженеры Lamborghini посадили автомобиль на строгую диету, в результате чего суперкар похудел почти на 200 кг, и теперь его вес не превышает 1300 кг против полутора тонн у Gallardo LP560-4. Так, в целях борьбы с лишним весом на автомобиль установили поликарбонатные стекла и облегченные гоночные сидения. Разумеется, такие «излишества» как климат-контроль, кожаная отделка салона и аудиосистема были удалены за ненадобностью. Десятицилиндровый 5,2-литровый двигатель так же подвергся небольшой доработке, что позволило добиться прибавки в десять «лошадок», и теперь его мощность составляет 570 л.с. Система полного привода и секвентальная шестиступенчатая КПП E.Gear остались без изменений. Динамические характеристики Lamborghini Blancpain Super Trofeo пока неизвестны, но ясно, что они пусть и ненамного, но превзойдут данные «гражданского» Gallardo LP560-4. И дело здесь даже не в скромной прибавке в мощности, а в «сброшенных» 200 кг веса и более совершенной аэродинамике.



Стоимость автомобиля составит 200 000 евро. В первую очередь он попадет к дилерам Lamborghini, которые уже выразили желание выставить свои команды в новом чемпионате, а так же к гонщикам-любителям. Разумеется, при условии, что они смогут купить этот автомобиль и оплатить свое участие в чемпионате. Ну а один автомобиль Lamborghini зарезервировала для специально приглашенных звезд мирового автоспорта, показательные заезды которых будут предварять каждую из шести гонок чемпионата.

Старт гоночной серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo намечен на 3 мая 2009 года. Первая гонка состоится в английском Сильверстоуне, затем соревнования пройдут практически на всех известных европейских трассах, а завершится чемпионат 4 октября в итальянской Монце.




Информация предоставлена :
// Александр Плеханов (Авто@Mail.Ru)

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Lamborghini >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама