/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Land Rover   

Новости по марке : Land Rover
 

Новый Land Rover Defender поразил всех



Есть люди, которые искренне считают, что Land Rover Defender является самым лучшим в своем классе. Не будем с ними спорить, но справедливости ради отметим, что эта модель выпускается уже очень много лет, она не отличается высоким уровнем комфорта, да и с эргономикой есть проблемы. Прекрасно понимают это и в самом Land Rover, именно поэтому англичане представили на автосалоне во Франкфурте концепт нового Defender.



Пока англичане находятся в размышлении. Ведь если новый Defender будет сохранен как «рабочая лошадка», то его надо делать максимально простым и дешевым. Но этот сегмент рынка в последние годы неуклонно сокращается — все чаще покупателям нужен не просто внедорожник, а комфортный внедорожник. Так что не исключено, что новый Defender будет позиционироваться как стильный автомобиль для молодежи. Которому будут уже не нужны мощная рама и механические блокировки дифференциалов. А вот какие-нибудь стильные колесные диски или кожаный салон в этом случае станет обязательными. Но это, как вы понимаете, будет уже совсем другой Defender... К тому же, такая модель будет конкурировать с уже существующими Freelander и Discovery. Именно поэтому во Франкфурте было представлено сразу два прототипа нового Defender. Один под названием DC100 представляет собой именно «рабочую лошадь», с дизельным двигателем, а второй – DC100 Sport является ярким желтым автомобильчиком, на котором надо ездить на пляж.


Как бы то ни было, но до 2015 года старый Defender никуда не денется. А вот что будет потом, еще непонятно. Ведь показанный концепт за это время может претерпеть массу изменений. «Предложить замену для легендарного Defender — это, наверное, одна из самых сложных задач в мире автомобильного дизайна. Это автомобиль, который вдохновляет людей во всем мире. Это не готовый к серийному производству концепт, а начало четырехлетнего путешествия, конечным пунктом которого будет создание Defender для 21 века», — заявил директор по дизайну Land Rover Джерри МакГоверн.

Интересно, что на своих концептах Land Rover представил новейшие системы, которые в будущем могут появиться на серийных внедорожниках. В частности, новые Defender получили систему, которая облегчает преодоление водных преград. Она состоит из датчиков-гидролокаторов, способных измерять глубину водной преграды. То есть фактически машина будет «видеть», какую речку ей предстоит проехать. Плюс к этому надо добавить, что DC100 и DC100 Sport могут автоматически увеличивать дорожный просвет и закрывать на время все вентиляционные отверстия в двигателе. Мало того, шины тут тоже особые. В стандартном режиме они не имеют шипов, но при желании водитель может выпустить их при помощи хитроумной гидравлической системы, которая встроена в каждое колесо.


P.S. Ну а пока Land Rover начинает свой «длинный путь» к новому Defender, англичане решили немного модернизировать старый автомобиль, которому надо будет продаваться еще четыре года. Главное и практически единственное важное изменение — это появление нового 2,2-литрового дизеля, который выдает 122 л.с. Он пришел на смену 2,4-литровому агрегату, который выдавал столько же «лошадок», но был более прожорливым и соответствовал лишь экологическим нормам Евро-4 (а сейчас нужно уже Евро-5).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Land Rover >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама