/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lexus   

Новости по марке : Lexus
 

Cуперседан Lexus: все подробности



В Сети появились первые снимки спортивной версии представительского седана Lexus LS, которая названа TMG Edition. Сами японцы еще не представили эту машину официально, но «шпионам» удалось сфотографировать табличку с техническими характеристиками новинки, так что нам теперь о ней известно практически все. И начинка этого Лексуса действительно впечатляет. Он стал самой мощной машиной в классе, превзойдя Mercedes S 65 AMG и представленный на Франкфуртском автосалоне Audi S8.

Под капотом – 5-литровый V8, раскачанный до 650 л.с. То есть по мощности он превосходит ингольштадтскую модель на 130 л.с., а штутгартскую на 20 л.с. По крутящему моменту Lexus близок к Audi: 700 и 650 Н•м соответственно. Надо отметить, что у Мерседеса аж 1000 Н•м. И тем не менее Lexus и Audi быстрее! До 100 км/ч они разгоняются за 4,2 с, что на 0,2 с быстрее, чем флагманский S-класс. Откуда берется выигрыш в динамике? В случае с Лексусом играют роль и дополнительные лошадиные силы, и, главное, меньшая масса. «Японец» весит 2070 кг, что на 190 кг меньше, чем Mercedes. А Audi S8 еще легче – 1975 кг.

Ну а в чем новинка безоговорочно превосходит «немцев», так это максимальная скорость. Lexus LS TMG Edition способен набрать 320 км/ч. У немецких конкурентов максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Правда, если ограничитель снять, еще неизвестно кто кого.

Аббревиатура в имени новинки расшифровывается как Toyota Motorsport GmbH – таково название расположенного в Германии подразделения японской марки, занимающегося разработкой и тестированием гоночных машин и спортивных версий серийных моделей



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Lexus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама