/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lotus   

Новости по марке : Lotus
 

Американцы сделали формульный болид для дорог



Если бы легендарный английский конструктор Колин Чепмен узнал, что разработанный им в середине пятидесятых годов прошлого века спорткар Lotus 7 переживет не только его самого, но и станет объектом для подражания и родоначальником целого подвида спорткаров, он бы сильно удивился. Простой, если не сказать, примитивный двухместный автомобиль с открытыми колесами и достаточно слабосильным мотором с годами стал не просто культовым, но и привел к рождению других таких же «дорожных формул». Достаточно вспомнить такие спорткары, как Ariel Atom, Brooke Doubler и Toniq-R – все они являются духовными потомками легендарного Lotus 7. Теперь же эту теплую компанию разбавит очередная «дорожная формула» – американский спорткар Vortex F1.

Расположенная в Сиэтле фирма Vortex Motors разрабатывала свой спорткар в течение четырех лет и официально представила его на проходящем в эти дни в Лас-Вегасе автосалоне SEMA. Машина будет выпускаться в двух модификациях – базовой и Ultimate. Базовая версия получит двухлитровый турбомотор General Motors мощностью 290 л.с. и шестиступенчатую механическую КПП. До первой сотни машина разгоняется за 2,9 с, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Кузов двухместного спорткара изготовлен из алюминия и углепластика, благодаря чему масса Vortex F1 не превышает 635 кг. В США эта модификация будет стоить $49 995.

А вот версия Ultimate будет отличаться более сложной конструкцией и, соответственно, более высокой ценой. В отличие от базовой модификации, она получит кузов из карбона, мощность мотора составит уже 330-360 л.с., будет усилена тормозная система и появится секвентальная шестиступенчатая КПП. Работы над версией Ultimate еще продолжаются, поэтому динамические характеристики пока не сообщаются. Зато известна цена – $69 995. Обе модификации «обуты» в низкопрофильную резину Hankook размерностью 275/40 R17 спереди и 315/35 R17 сзади.

Следуя веяниям мировой автомобильной моды, Vortex Motors попутно работает и над электрической модификацией своего спорткара, и в числе своих прямых конкурентов американцы называют электроспорткар Tesla Roadster. Ожидается, что электрическая версия Vortex F1 увидит свет уже в следующем году. Как и прочие подобные автомобили, Vortex F1 будет выпускаться небольшим тиражом – в лучшем случае в год будет производиться всего несколько десятков машин.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Lotus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама