/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Lotus   

Новости по марке : Lotus
 

Lotus-Renault GP ищет напарника Виталию Петрову



После тяжелой аварии Роберта Кубицы, перед руководством команды Lotus-Renault встал весьма непростой вопрос – кого сажать за руль второго болида? Надеяться на возвращение Кубицы в ближайшие полгода не приходится, а перед командой в этом году поставлены весьма амбициозные задачи – войти в первую четверку, а при наиболее благоприятном стечении обстоятельств, и в первую тройку. Предпосылки для этого у Lotus-Renault есть – судя по результатам первых тестов, команда получила весьма конкурентоспособную машину. Роберт Кубица смог показать лучшее время первой тестовой сессии и наверняка в гонках смог бы бороться, как минимум, за подиум. Но теперь один из лучших гонщиков «королевы автоспорта» и главная надежда Lotus-Renault надолго выбыл из строя. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что Виталий Петров, который автоматически стал первым номером команды, вряд ли «вытянет» Lotus-Renault в одиночку. Такая задача была по силам разве что Кими Райкконену в 2009 году, но не стоит забывать, что Кими к тому времени уже был опытным гонщиком и чемпионом мира. А за плечами Петрова всего один, весьма неоднозначно проведенный сезон.

Босс Lotus-Renault Эрик Булье, после посещения Роберта Кубицы в госпитале, подтвердил факт того, что команда будет искать ему замену. Причем некоторые СМИ сразу поспешили «сосватать» в Lotus-Renault Ника Хайдфельда и Витантонио Лиуцци. Действительно, эти два пилота на сегодняшний день фактически являются безработными. Но не стоит забывать, что в числе резервных пилотов Lotus-Renault числятся Бруно Сенна и Роман Грожан. Оба гонщика в Формуле-1 особыми достижениями не блистали и вряд ли считаются лучшими пилотами, чем тот же Виталий Петров. То же самое можно сказать и про Витантонио Лиуцци. Поэтому наиболее реальным кандидатом на место Роберта Кубицы является опытнейший Ник Хайдфельд. Немецкий гонщик хоть и не является топ-пилотом, но его многолетний опыт выступления в Формуле-1 может помочь команде в этот непростой для неё период. Не исключено, что Булье именно на Хайдфельда и сделает ставку. Хотя, по неподтвержденной информации, Булье так же рассматривает кандидатуру Нико Хюлькенберга, который недавно стал резервным пилотом Force India. Нико молод, честолюбив и, несомненно, очень перспективен. Единственный минус – это небольшой «стаж» выступлений в Формуле-1. Хюлькенберг так же как и Петров провел всего один полный сезон в «королевских гонках», но уже успел отметиться поул-позицией на прошлогоднем Гран-При Бразилии.

Кого в итоге выберет Булье пока не ясно. Но принимать решение надо срочно – уже завтра начинается вторая тестовая сессия в испанском Хересе, и желательно, чтобы в ней принял участие помимо Виталия Петрова и другой пилот Lotus-Renault. Иначе «знакомство» с новым болидом придется проводить в авральных условиях, а то и накануне Гран-При Бахрейна, до которого остался ровно месяц.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Lotus >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама