/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Maserati   

Новости по марке : Maserati
 

Maserati лезет в грязь



Итальянский производитель спорткаров представил модель Kubang, которая бросает вызов Porsche Cayenne, BMW X6 M и другим аналогам. Новинка представляет собой удивительный гибрид: основа — от американского джипа, а мотор... Ferrari!


Пока перед нами предсерийный образец, и детали технических характеристик держатся в тайне, но уже сейчас ясно: Maserati стремится превзойти всех по роскоши и скорости.


Платформа Kubang позаимствована у Jeep Grand Cherokee. Но самое интересное — под капотом. Сообщается, что Maserati станет ставить на эту машину новые двигатели собственной разработки, которые будут производиться на заводе Ferrari в Маранелло. Проектирование моторов возглавляет Паоло Мартинелли — бывший главный моторист формульной команды Ferrari, ныне являющийся шефом Maserati по двигателям и трансмиссиям.


Пусть платформа взята у внедорожника, едва ли стоит опасаться, что по повадкам на дороге Kubang будет похож, скорее, на джип, чем на спорткар. Шасси, тормоза, рулевой механизм не будут унаследованы у Grand Cherokee. Их разрабатывают в Италии. Коробка передач — 8-ступенчатый «автомат».


Если о скоростных показателях новинки нам пока ничего не известно, то с точки зрения дизайна все ясно. Выбранный стиль напоминает Porsche Cayenne и Infiniti FX. Если не брать в расчет фирменную решетку радиатора, то, пожалуй, сложно увидеть в итальянской модели характерную для Maserati индивидуальность.


В ближайшие годы самые разные производители будут соревноваться, чей внедорожник самый роскошный и быстрый. Уже известно, что подобные модели создают Lamborghini и Bentley. И это вполне логично: машины этого класса оказались на удивление востребованы. В свое время появление Porsche Cayenne стало главной причиной, почему бизнес немецкого производителя спорткаров резко пошел в гору.


На Франкфуртском автосалоне итальянцы пока не позволили открыть двери машины, оценить качество отделки и уровень оснащения. Премьера серийного Maserati Kubang состоится лишь через год. А начало продаж намечено на 2013 год.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Maserati >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама