/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Maybach   

Новости по марке : Maybach
 

Уникальный Maybach Exelero куплен рэпером



По оценке журнала Forbes, на январь этого года в четверку самых богатых рэперов планеты входили Пи Дидди, Джей-Зи, Доктор Дре и Брайан Уильямс, более известный как Birdman. Состояние последнего оценивается в $100 млн, и, как подавляющее число исполнителей хип-хопа, Уильямс очень неравнодушен к сверхдорогим и редким машинам. В коллекции Бирдмана уже есть Bugatti Veyron ($2 млн) и Maybach Landaulet за $1,5 млн. Теперь компанию им составит уникальный суперкар Maybach Exelero, за который, по сообщениям зарубежных СМИ, Уильямс заплатил $8 млн.

История Maybach Exelero весьма любопытна. Машина была построена по заказу немецкой шинной компании Fulda – давнего партнера Maybach. Ее проектированием занимались инженеры Maybach в содружестве со студентами Политехнического колледжа города Пфорцхайма, а за постройку взялось итальянское кузовное ателье Stola. В 2005 году в Берлине автомобиль был представлен публике и сразу же произвел фурор. Причем восхищение вызвала не только футуристическая внешность автомобиля, но и его технические и динамические характеристики. Maybach Exelero получил шестилитровый, двенадцатицилиндровый битурбомотор мощностью 700 л.с. (1020 Н•м), на испытательном треке Нардо смог разогнаться до 351 км/ч, а на покорение первой сотни машине требовалось 4,4 с. Неплохие показатели для огромного (длина - 5,89 м, ширина - 2,14 м), но при этом двухместного автомобиля.

Maybach Exelero изначально создавался как шоу-кар для демонстрации новых покрышек фирмы Fulda, и о серийном и даже мелкосерийном производстве вопрос никогда не поднимался. Уж больно дорогим получился этот автомобиль, который незадолго до наступления экономического кризиса Fulda решила продать за 5 миллионов евро, но тогда покупателей не нашлось. Машина немецким шинникам была больше не нужна, а вот лишние деньги, особенно в предкризисный период, не помешали бы. Однако потенциальные покупатели решили переждать непростые времена, и все эти годы Maybach Exelero так и ожидал своего покупателя. И наконец дождался. Можно не сомневаться, что теперь он станет частым гостем хип-хоп-вечеринок и наверняка не один раз «засветится» в разных клипах со своим новым хозяином.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Maybach >>>

Реклама:- Курсы специалистов по таможенному оформлению, найти лучший сайт . . детские теплые свитера санкт-петербург . . платье на каждый день санкт-петербург . . куплю пальто интернет магазин . . одежда и одежда распродажа .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама