/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mazda   

Новости по марке : Mazda
 

Mazda показала изобутаноловый спайдер MX-5



На открывшемся вчера крупнейшем в Северной Америке тюнинг-шоу SEMA компания Mazda показала необычный проект на базе родстера MX-5. Двухдверка с мягким верхом осталась… двухдверкой с мягким верхом. Но какой! Банальная матерчатая крыша уступила место изящной ниспадающей назад накидке, которая превратила родстер в спайдер.


Точно так же пару лет назад поступила с моделью Boxster компания Porsche. Правда, в отличие от пошедшего в серию немецкого спорткара, дальнейшая судьба японского шоу-кара пока не ясна.


Необычный спайдер от Мазды примечателен не только своим обликом. Одна из главных особенностей — перенастроенный на работу на биотопливе стандартный двухлитровый двигатель модели MX-5. Мотор потребляет топливо под названием изобутанол. Оно производится из биологического сырья — кукурузы, сахарного тростника или целлюлозы — и гораздо более «дружественно» к окружающей среде при сжигании.


Такое топливо, производимое концерном BP, уже используется американской гоночной командой Dyson Racing (совместно со спортивным отделением Mazda) в заокеанской кольцевой серии ALMS. Его можно использовать как в чистом виде, так и смешивать с бензином. Поэтому, вполне возможно, концептуальный спайдер от Мазды призван стать логическим звеном между спортивным и дорожным применением изобутанола. Тем более, что власти США всячески поддерживают внедрение нового вида топлива.


Эффектность внешности спайдера MX-5 не заканчивается на изящном «капюшоне» и прячущихся под ним силовых «горбах» за креслами седоков. Автомобиль получил новый обвес, состоящий из более агрессивного переднего бампера с острым спойлером-«губой» под ним и накладок на пороги, а также цветную аппликацию по нижнему периметру кузова.


Модификации технической начинки включают в себя регулируемую спортивную подвеску, мощные тормоза Brembo, спортивную выпускную систему и облегченный аккумулятор известной в тюнерских кругах фирмы Braille. Внешний облик дополняют шикарные колёса Advan RS, «обутые» в полуслики Yokohama Advan A048. Из нового в интерьере — лишь отделка кожей и замшей и короткоходная кулиса рычага трансмиссии.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mazda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама