/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Успешная реализация акции «Детский автогородок» в рамках совместной программы ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и ГИБДД России позволяет планировать продолжение проекта в 2009 году



Мероприятием в Краснодаре завершилась сентябрьская акция «Детский автогородок». Акция проводилась также в Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, а также на территории детского лагеря «Орленок»
В каждом из городов реализация программы поддерживалась официальными дилерами Mercedes-Benz
Планируется, что в следующем году проект продолжится в городах Сибири и Урала

Проходившая весь сентябрь программа «Детский автогородок» завершилась финальным мероприятием в Краснодаре. Акция проводилась в рамках «Программы по совместной реализации мероприятий по пропаганде детской безопасности и снижению количества ДТП с участием детей», которую подписали начальник Департамента ОБДД МВД России Виктор Кирьянов и генеральный директор "Мерседес-Бенц Рус" Юрген Зауэр. Этот документ предполагает проведение серии мероприятий по обучению школьников начальных классов безопасному поведению на дороге, изучению с ними основ ПДД.

Передвижной автогородок включает 18 детских электромобилей и комплекс средств обеспечения безопасности дорожного движения - переносные дорожные знаки, светофоры и даже дорожную разметку. За сентябрь мобильный автогородок объехал Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Краснодар и 10 дней работал в детском лагере «Орлёнок». В общей сложности в нем прошли обучение более полутора тысяч детей.

В городах автогородок работал по 2 дня - в первый день его посещали школьники, а во второй - воспитанники детских домов. В автогородке специалисты-педагоги и сотрудники ГИБДД обучали ребят безопасному поведению на дороге, объяснять, как правильно переходить проезжую часть.

Сигналы светофора, правила перехода проезжей части, дорожные знаки для пешеходов - знание этих элементарных вещей лежит в основе безопасности, тем более, когда речь идет о детях. Игровой процесс - неотъемлемая часть обучения, плоды которого юным пешеходам уже совсем скоро придется применить на практике. По окончании изучения пешеходных правил ребята могли покататься за рулем электромобиля Mercedes-Benz и получить памятный подарок.

В каждом из городов реализацию программы поддерживали официальные дилеры Mercedes-Benz: «Плаза», «Акбарс-Автомобили», «Звезда Поволжья» и «СБСВ-Ключавто». Сотрудники ГИБДД контролировали ход обучения, давали ценные советы и принимали участие в торжественной церемонии вручения удостоверений юных пешеходов детям.

После проведения акции каждому из перечисленных городов ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» безвозмездно передало по 3 детских электромобиля и специальное оборудование для строящихся или уже существующих детских автогородков. Планируется, что в следующем году проект продолжится в городах Сибири и Урала.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама