/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Награда немецкого журнала Off Road: Mercedes-Benz Unimog назван лучшим автомобилем повышенной проходимости в 2009 году



Уже пятый раз подряд читатели специализированного журнала OFF ROAD называют Mercedes-Benz Unimog лучшим автомобилем повышенной проходимости в категории «Специальные автомобили». Награда «Лучший автомобиль повышенной проходимости 2009 года – категория "Специальные автомобили"» присуждалась автомобилям повышенной проходимости в восьми категориях, которым был посвящен декабрьский выпуск этого издаваемого в Мюнхене популярного журнала. Награда была вручена представителями журнала на торжественном гала-вечере в мюнхенском театральном павильоне «Das Schloss». Свыше 44 000 читателей выбрали победителя из 92 представленных автомобилей. Среди специальных автомобилей Unimog уверенно занял первое место, получив 42,3% читательских голосов.

На суд читателей были предложены категории «Автомобиль повышенной проходимости», «Автомобиль повышенной проходимости класса люкс», «Автомобиль для активного отдыха (SUV)», «SUV класса люкс», «Классический автомобиль», «Пикап», «Специальный автомобиль» и «Кроссовер». Среди специальных автомобилей – автомобилей повышенной проходимости, служащих для транспортировки грузов в отдаленные районы или используемых в качестве шасси для специальных кузовов, таких как пожарные, военные, экспедиционные и другие – безоговорочно лидирует Unimog. Были отмечены такие характерные для него качества, как отличная проходимость, использование П-образных мостов и невероятная гибкость крутящего момента в сочетании с высочайшей прочностью и надежностью.

Выпускаемые на заводе в Вёрте с осени 2002 года Unimog серий U 3000 - U 5000 предназначены для использования на пересеченной местности вдали от каких-либо дорог. Основные сферы применения таких автомобилей – борьба с пожарами (в первую очередь – тушение лесных пожаров), чрезвычайные ситуации, а также экспедиции и сервисные и ремонтные работы в труднодоступных районах. Таким образом, автомобили Unimog типов U 3000, U 4000 и U 5000 идеально дополняют автомобили серий U 300 - U 500, которые в основном применяются как самоходные шасси для работ в коммунальном секторе, строительстве и энергетике, а также как внутризаводской транспорт и автомобили с комбинированным ходом (дороги/рельсы). Самым молодым представителем семейства Unimog является вышедший на рынок в 2008 году компактный Unimog U 20.

Журнал OFF-ROAD выбирает лучший автомобиль повышенной проходимости начиная с 1982 года.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru/

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru/
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама