/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

V Mercedes-Benz Classic Day прошел в Москве



В пятый раз «Мерседес-Бенц Классик Клуб» провел ставший уже традиционным слет поклонников марки и автоклассики Mercedes-Benz Classic Day, который состоялся в Москве 23 мая 2009 года и сопровождался ралли олдтаймеров как штутгартской марки, так и ее гостей.

23 мая 2009 года в Москве «Мерседес-Бенц Классик Клуб» при поддержке компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и партнеров в пятый раз собрал владельцев классических автомобилей и своих гостей на старт одного из самых увлекательных мероприятий нынешнего сезона – Mercedes-Benz Classic Day, который традиционно сопровождался пробегом олдтаймеров. В этом увлекательном состязании приняли участие более 35 экипажей на автомобилях, выпущенных в 1930-70-е годы. Среди экипажей раритетных автомобилей можно было увидеть ведущую радио «Максимум» Маргариту Митрофанову, журналиста и телеведущего Алексея Пивоварова (канал НТВ) и Ирину Пономареву (VIP-страхование ОСАО «Ингосстрах»), Викторию Агапову и Наталью Куликову, ведущих программы «Point of style» радиостанции «Серебряный дождь», звезду хип-хопа Доминика Джокера и многих других известных персон.

В этом году старт был дан в самом центре столицы – на Площади Революции у стен отеля «Метрополь», где участников состязания приветствовали многочисленные поклонники марки. Маршрут ралли пролегал по историческому центру Москвы, единственная остановка (check-point) была сделана – в бутике Emile Marqu на Ленинском проспекте, 52. Впервые сложная трасса Mercedes-Benz Classic Day была проложена только по городу. Финиш ралли состоялся в центре столицы в красивейшем Екатерининском дворце на Суворовской площади.

Первое место с большим отрывом от соперников заняли Евгений Ерофеев и Иван Закондырин на автомобиле Mercedes-Benz 300 D Cabrio 1952 года выпуска. На втором месте - экипаж Михаила Опенгейма и Андрея Толоконникова на Mercedes-Benz 300 S 1953 года выпуска, а бронза досталась Инне Денисовой и Михаилу Ильину на Mercedes-Benz SL 280 1969 года. Во время церемонии награждения Эберхард Керн, вице-президент ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», передал президенту единственного официального клуба марки в России, - «Мерседес-Бенц Классик Клуба», - Алексею Прупесу письмо о признании Клуба партнером компании по сохранению классического наследия марки. Официальный сертификат из Штутгарта о признании российского клуба был передан в 2008 году.

После финиша участники ралли и гости могли перенестись в мир новейших автомобильных технологий за рулем нового Е-класса, тест-драйв которого был организован для всех желающих.

Гостей ждала увлекательная программа в стиле французского ретро. Художники, мимы, музыканты – весь Монмартр приветствовал участников ралли и их гостей. Гости могли отдохнуть в музыкальной гостиной и сигарном кабинете, насладится выставкой первой музыкальной техники начала века. Настоящим олицетворением романтического Парижа 40-х годов стали специально приглашенные Mila Raketa & le Fleurs de Paris.

Mercedes-Benz Classic Day является центральным мероприятием по поддержке классического наследия марки в России. Оно традиционно собирает поклонников Mercedes-Benz из разных городов, в нем участвуют известные всей стране персоны. В разные годы свои экипажи выводили на старт радио- и телеведущие Сергей Стиллавин и Владимир Тишко, в за рулем раритетных Мерседесов сидели известная светская персона Оксана Робски и телеведущий Дмитрий Дибров, а в 2006 году в ралли участвовали режиссер Тигран Кеосаян и модельер Денис Симачев, а также другие не менее известные лица.

Mercedes-Benz Classic Day по традиции поддерживает известный бренд синтетических моторных масел Mobil 1, который уже много лет является партнером марки Mercedes-Benz. Mobil 1 производится компанией ExxonMobil Petroleum & Chemical уже почти 35 лет. На протяжении последнего десятилетия Mobil 1 - технический партнер команды Formula 1 Vodafone McLaren Mercedes.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама