/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Грузовые автомобили «Мерседес-Бенц» получают награду 2009 за экологические технологии земли Баден-Вюртемберг



Первое место в категории «Сокращение выбросов выхлопных газов в атмосферу, их переработка и ограничение» присваивается грузовым автомобилям Mercedes-Benz Atego BlueTec Hybrid
Георг Вайберг, глава конструкторского отдела подразделения Daimler Trucks, содействует охране окружающей среды в секторе производства грузовых автомобилей


На вручении награды за экологические технологии в Баден – Вюртемберге министр экологии земли Баден – Вюртемберг Таня Гённер вручила первый приз в категории «сокращение выбросов выхлопных газов в атмосферу, их переработка и ограничение» главе конструкторского отдела подразделения Daimler Trucks г-ну Георгу Вайбергу.

Премия, которая в этом году вручалась впервые, присваивается правительством земли Баден – Вюртемберг за выдающиеся достижения в сфере экологических технологии. Применение новых технологий именно на автомобильном транспорте рассматривалось как наиболее значимый вклад в повышение эффективности использования ресурсов и сокращение выбросов в атмосферу.

«Я горжусь тем, что мы получили эту награду», сказал г-н Вайберг, «это показывает, что мы, в подразделении Daimler Trucks находимся на верном пути по направлению к обеспечению транспортировок с нулевыми выбросами. И даже глобальная рецессия не заставит нас свернуть с этого пути, мы продолжим инвестировать в альтернативные технологии и системы перевозок. Мы убеждены, что это верная линия поведения».

Гибридные двигатели и двигатели на электрической тяге позволяют грузовым автомобилям доставлять товары в зоны, специально обозначенные, как зоны с низкими выбросами газов в атмосферу. Получивший премию, 12–тонный грузовой автомобиль Mercedes-Benz Atego BlueTec Hybrid является развозным грузовым автомобилем с гибридным дизелно–электрическим двигателем.

Грузовой автомобиль находился на технологических испытаниях в Deutsche Post DHL с начала года. Испытания состояли из ежедневных транспортных перевозок по городу и доставки грузов на небольшие расстояния. Подразделение Daimler Trucks разрабатывает инновационную гибридную силовую линию и совершенствует общую концепцию управления транспортным средством для того, чтобы быть уверенными в том, что процесс управления автомобилем будет оптимальным и приятным для потребителя. Компания-поставщик поставляет электродвигатели, являющиеся частью силовой линии.

Концепция гибридного транспортного средства позволяет грузовым автомобилям в долгосрочной перспективе экономить топливо и сокращать выбросы CO2 в атмосферу на 20% по сравнению с грузовыми автомобилями с обычными двигателями.

Помимо экономии топлива, электрическая составляющая гибридной технологии позволяет значительно уменьшить шум во время начала движения или торможения, а также улучшить состояние окружающей среды в сельской местности.

«Результаты, полученные при тестировании опытных образцов, будут использованы для их дальнейшего усовершенствования, что позволит нам активно содействовать рыночному выпуску грузовых автомобилей с гибридными двигателями, намеченному на 2010 год. До этого момента мы продолжим оптимизировать соотношение цены, лёгкости в эксплуатации, а также инновационной составляющей в наших разработках», заявил г-н Вайберг.

Долгосрочной целью развития подразделения Daimler Trucks явлется достижение нулевого уровня выбросов газов в атмосферу у грузовых автомобилей. Комбинированная система дизельно-электрического привода является ключевым элементом в долгосрочном технологическом развитии, нацеленном на создание грузового автомобиля, работающего с нулевым выбросом газов в атмосферу.

Тестирование опытного образца 12–тонного грузового автомобиля Mercedes-Benz Atego BlueTec Hybrid в рамках небольшой потребительской аудитории помогает подразделению Daimler Trucks в достижении среднесрочных и долгосрочных целей, относящихся к сфере борьбы с загрязнением окружающей среды. У подразделения Daimler Trucks существует инициатива в сфере определения будущего облика транспортных перевозок Shaping Future Transportation.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама