/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Daimler AG и Aabar Investments разделяют инвестиции в Tesla Motors Inc. Инвестиционный фонд Aabar приобрел 40% акций Daimler AG в корпорации Tesla Motors



Концерн Daimler AG (биржевое сокращение DAI) и его новый крупнейший акционер Aabar Investments, Абу–Даби, начали свой первый совместный стратегический проект с продажи фонду Aabar 40% акций корпорации Tesla Motors, принадлежащих концерну Daimler AG. Данная сделка позволяет компаниям Daimler AG и Aabar использовать долевое участие для разработки системы приводов с низкими выбросами CO2 в атмосферу.

19 мая 2009 г. концерн Daimler AG приобрел около 10% акций корпорации Tesla Motors, лидера в производстве электромобилей. Уже тогда Daimler AG и Aabar намеревались совместно инвестировать в Tesla. Сейчас, после уточнения некоторых деталей контракта, этот план может быть осуществлен.

В настоящий момент Tesla является единственным производителем электромобилей, присутствующих на рынках Северной Америки и Европы, пригодных к эксплуатации при передвижении на большие расстояния. Обе компании уже договорились о сотрудничестве в процессе интеграции литий-йонной аккумуляторной батерии производства корпорации Tesla и электронного оснащения первой тысячи электромобилей Daimler.

В целях предоставления возможности использовать ноу–хау технологии обеих компаний, соглашение, достигнутое в мае, обеспечивает более тесное сотрудничество Daimler и Aabar в процессе разработки батарейной установки, электропривода и проектов индивидуального автомобиля.

Хадем аль-Кубаиши, председатель Aabar Investments, сказал: «Приобретая акции Daimler в марте, мы определили сферы возможного сотрудничества наших компаний. Одной из них являлось желание сосредоточиться на разработке электромобилей и проектов, нацеленных на снижение выбросов CO2. Наши совместные с Daimler инвестиции в Tesla полностью соответствуют данной стратегии, и являются важным шагом в продолжении развития нашего партнерства.»

«Мы счастливы сотрудничать с Daimler и воодушевлены теми возможностями, которые открываются перед нами благодаря дальнейшим проектам, соответствующим нашим общим стратегическим интересам».

Д-р Дитер Цетше, председатель Совета директоров концерна Daimler AG и глава Подразделения Mercedes-Benz Cars отмечает: «Мы рады тому, что Aabar оказывает нам поддержку в разработке батарейной установки и электропривода, ускоряя тем самым промышленный выпуск электромобилей по всему миру».

22 марта этого года Aabar приобрел 9,1% акционерного капитала Daimler AG. В связи с тем, что Aabar стал крупнейшим акционером концерна Daimler AG, компании заключили договор о намерениях, в котором говорится, что, помимо вложений в акции, будут инициированы и другие совместные стратегические проекты, как, например, проект электромобиля.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- кондиционер очиститель воздуха . увлажнитель воздуха boneco и увлажнитель воздуха цена . . гидроизоляция крыши комментарии и гидроизоляция кровель санкт-петербург . . сантехника damixa рейтинг санкт-петербург .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама