/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

В числе финалистов «Инженерно-технической премии Мондиалого» - две команды из России



Международное жюри экспертов выдвинуло 30 финалистов третьего международного конкурса для студентов инженерных специальностей, среди которых две команды из России
Церемония награждения премией, общий призовой фонд которой составляет € 300 000 состоится на симпозиуме в Штутгарте в ноябре 2009 года


Жюри конкурса «Инженерно-техническая премия Мондиалого-2009» подвело итоги и выбрало финалистов. В финале будут представлены участники из 28 стран, в том числе, студенты из российских вузов – городов Самары и Саратова. Студенты инженерных специальностей из 94 стран представили в общей сложности 932 проектов, которые направлены на решение проблем изменения климата, устойчивого развития и устранения нищеты в развивающихся странах.

«Инженерно-техническая премия Мондиалого» - это всемирный конкурс, в рамках которого школьники и студенты из разных стран образуют совместные проектные команды и создают проекты, призванные обеспечить устойчивое и стабильное развитие окружающего общества. Возможными прикладными областями проектной работы могут быть: медицина и здравоохранение, пищевая промышленность, строительство, утилизация отходов, ответ на угрозы природных катастроф, энергетика, транспорт, коммуникации, водоснабжение и водоочистка.

Ключевыми параметрами оценки проектов являются нацеленность проекта на стабильное развитие общества, научная ценность проектных идей и практическая польза полученных результатов, а также уровень сотрудничества и взаимопонимания, достигнутый внутри интернациональных команд.

«Инженерно-техническая премия Мондиалого» была учреждена концерном «Даймлер АГ» совместно с ЮНЕСКО в октябре 2003 г.; первый конкурс был проведён в 2004/2005 гг.; в нём приняли участие 1700 школьников и студентов из 79 стран.

Реализация проекта «Мондиалого» демонстрирует способность налаживания межкультурного диалога и укрепления толерантности между людьми из разных стран мира.

То, что в 2009 г. в финал конкурса инженерно-технических инноваций вышли 2 команды из России, говорит о высоком инновационном потенциале нашей страны. Мы гордимся нашими командами и желаем им победы в финале.



Информация предоставлена :
http://media.daimler.ru

Сайт в интернете : http://media.daimler.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- фундаментные блоки купить санкт-петербург и ленинградская область . . куб бетона и бетон с доставкой цена санкт-петербург . . медная кровля цена в интернет каталоге . . алмазное сверление стен . трубочист новые комментарии . . ступени для крыльца санкт-петербург .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама