/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes будет «высвечивать» незаметных пешеходов



Mercedes-Benz представляет доработанную систему ночного видения Active Night View Assist Plus, которая с лета будущего года будет устанавливаться на топовые модели немецкого концерна. Вкупе с адаптивными фарами головного света новая система сможет подсвечивать пешеходов, тем самым предупреждая их о надвигающемся автомобиле.

За «выявление» пешеходов отвечают специальные инфракрасные камеры, установленные в фарах, а многоцелевая камера на лобовом стекле определяет время суток, а также наличие встречного транспорта. Информация с камер передается в специальный блок управления, который может осветить пешехода пучком направленного света, тем самым предупредив его о надвигающемся авто и сделав видимым для водителя.

Система работает на скорости более 45 км/ч при включении автоматического света фар и может идентифицировать пешехода на расстоянии до 80 метров. Если в это время включен «дальний» свет, то Mercedes-Benz Active Night View Assist Plus предупредит пешехода четырехкратным морганием. Если автомобиль двигается с «ближним» светом, то пешеход будет подсвечиваться пучком направленного света не более 5 секунд, чтобы не ослепить его.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама