/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Мерседесы и BMW станут 3-цилиндровыми



Вначале близится тотальный переход Мерседесов на гибриды. Уже следующее поколение С-класса, которое появится в конце 2013 года, будет иметь линейку двигателей, совсем непохожую на нынешнюю. Большинство модификаций станут гибридными.



Причина такого решения заключается в том, что по европейским нормам автопроизводители обязаны снижать выбросы СО2 в атмосферу. Если сейчас младший Mercedes C 180 выбрасывает 148-169 г/км, то у будущих моделей этот показатель должен быть снижен до 110-120 г/км. У дизельных версий – даже до 100 г/км.

Совмещение традиционного двигателя с электромотором — не единственный способ сделать Мерседесы экологичнее. В западной прессе всерьез звучат предположения о том, что С-класс может получить 3-цилиндровые моторы либо «четверки», способные периодически отключать «лишний» цилиндр.

Решение о переходе на трехцилиндровые моторы уже принято в BMW. Правда, для моделей 3-й серии это пока сомнительно, но Mini и новая компактная модель, которая займет место на ступень ниже «единички», в качестве базовых двигателей получат именно такие моторы. Это не значит, что баварцы готовы отказаться от «драйверского» имиджа. Трехцилиндровые двигатели получат наддув TwinPower — аналогичный тому, что сейчас применен на шестицилиндровом двигателе, который ставится на BMW 5 GT.

Знаменитые рядные «шестерки» BMW продолжат производиться, но ключевой роли на рынке уже играть не будут. По прогнозам новое семейство 3- и 4-цилиндровых моторов будет занимать наибольшую долю в продажах баварской компании. К 2015 году таких машин будут продавать по 1,5 млн шт. в год.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама