/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Самая дорогая «скорая помощь» в мире



Mercedes-Benz разработал, пожалуй, самую быструю и дорогую карету «скорой помощи» в истории. Автомобиль для спасения больных был создан на базе суперкара SLS AMG, который оснащается 6,2-литровым мотором мощностью 571 л.с. Благодаря этому 0-100 км/ч машина способна разгоняться всего за 3,8 с, а ее максимальная скорость составляет 317 км/ч (в России SLS AMG стоит 11,5 млн руб.).

Правда, в ближайшее время этот суперкар не окажется в распоряжении нашего Минздравсоцразвития. Да и к немецким врачам он тоже не попадет – представители Mercedes-Benz уверяют, что «скорая помощь» на базе SLS AMG построена исключительно в виде экспериментальной разработки. К тому же не совсем понятно, как врач будет усаживать больного человека в спортивное кресло и где он сможет хранить необходимое оборудование и инструменты (багажник-то у SLS AMG объемом всего 175 л).


P.S. Стоит отметить, что SLS AMG – это далеко не первый суперкар, приспособленный для общественных нужд. Так, итальянцы уже давно делают Lamborghini для полиции, ездят служители закона и на машинах марки Porsche. А недавно на знаменитой трассе в Нюрбургринге появилась новая пожарная машина – Nissan GT-R.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама