/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes готовит «папамобиль» на базе нового МL-класса




Папа Римский Бенедикт XVI получит парадный «папамобиль» на базе новейшего поколения кроссовера Mercedes ML. Автомобиль будет иметь гибридный привод.

Гараж Ватикана располагает множеством автомобилей, но один из них известен, пожалуй, во всем мире — «папамобиль». По сложившейся традиции на его роль в последнее время выбираются внедорожники Mercedes. В настоящее время концерн приступил к изготовлению нового автомобиля на базе последнего поколения Mercedes ML, сообщает The Telegraph.

Понтифик пожелал иметь транспортное средство с полностью электрическим приводом, однако, по соображениям безопасности, от этой идеи конструкторы вынуждены отказаться. Слишком невелик запас хода на случай непредвиденной ситуации. Ведь, кроме всего прочего, автомобиль Папы бронирован по классу B6/В7, а значит весит около пяти тонн.

Тем не менее, машина получит гибридный привод. Запас ходя на электромоторе составляет до 26 километров. Разумеется, самой примечательной частью машины станет «куб» с креслом Папы. Именно он является основным объектом внимания, так что рассуждения о технической части или комплектации отходят на второй план.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама