/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый Mercedes B-класса: перед премьерой




Как утверждают немцы, ни один другой Mercedes при смене поколений не получал столь глубокие усовершенствования, как новая модель B-класса. Мерседесовцы пока держат в секрете дизайн новинки (а тут радикальных новшеств и не ожидается), но уже готовы рассказать все технические подробности.


Первое, в чем немцы совершили большой шаг вперед, – это аэродинамика. В погоне за лучшими экологическими показателями многие автопроизводители сейчас продвинулись в этой области, так, например, у Toyota Prius коэффициент лобового сопротивления понижен до 0,25. Мерседесовцы демонстрируют еще более впечатляющий результат – 0,24. Правда, этот показатель достигается при заказе пакета Eco Package, который предполагает установку специальных аэродинамических накладок под днищем и некоторых дополнительных дефлекторов на кузове, а также занижение подвески. У базовой версии B-класса коэффициент лобового сопротивления – 0,26.


Кузов подрос в длину до 4,36 м (+8,6 см). А крыша понижена на 4,3 см.


Второе новшество – большой ассортимент различной вспомогательной электроники. Модель получит «автопилот», удерживающий машину в своей полосе на дороге, автоматический парковщик, систему контроля слепых зон, электронику, предугадывающую опасность столкновения на шоссе, и многое другое.


Полностью обновится линейка моторов. B-класс получит 1,6-литровый двигатель с системой непосредственного впрыска третьего поколения, которая уже дебютировала на старших двигателях V6 и V8. В модификации B180 агрегат будет развивать 122 л.с., версия B200 – 156 сил. Также от старших моделей новинка получит новый 1,8-литровый дизель: B180 CDI – 109 л.с., B200 CDI – 136 сил.


Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и семискоростной «робот» с двумя сцеплениями.


В будущем у B-класса появится гибридная модификация. Также на его основе будет выпущен электромобиль.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама