/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый Mercedes SLK 55 AMG. Сюрприз под капотом




Премьера сверхскоростной версии маленького немецкого родстера пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а пока мерседесовцы готовы продемонстрировать, что у него под капотом. Все чаще производители склоняются к тому, чтобы сменить старый добрый атмосферный V8 на «шестерку» с двумя (а скоро и тремя!) турбинами, но Mercedes верен себе: родстеру дали очередную «восьмерку». Это новый 5,5-литровый двигатель – такой же, как у старших моделей E 63 AMG и CLS 63 AMG, только в отличие от них здесь нет двойного турбонаддува. И все равно новинка гораздо мощнее, чем SLK 55 прошлого поколения. Если в распоряжении прежней генерации было 360 л.с., то у свежего спорткара – 422 силы.



Для данного класса такая мощь – запредельная. У Porsche Boxster S – 310 л.с., родстер Audi TT RS развивает 340 л.с., у самого мощного на сегодняшний день BMW Z4 – столько же.

Внешность самого мощного SLK пока держат в секрете, но ясно, что он получит более агрессивный аэродинамический обвес, чем базовый родстер нового поколения (на фото внизу).



Отличие нового мотора от прежнего V8 не только в мощности, но и в экономичности. При движении в медленном ритме он способен отключать половину цилиндров. В смешанном цикле спорткар потребляет всего 7,13 л на 100 км.

Мы уже успели протестировать «гражданские» версии SLK нового поколения. Подробности – в материале «Океан, вулкан и кактусы».



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- украшение зала на свадьбу в Петербурге . . проведение выпускных вечеров статья на сайте санкт-петербург . . заказать фейерверк лучшие цены в магазине . . Аренда шатров тентов .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама