/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes представил экстремальное купе




Не так давно нам довелось опробовать самый мощный в своем классе 457-сильный Mercedes C 63 AMG на гоночной трассе в Италии, а у немцев уже готова еще более безумная версия своего купе. По традиции экстремальная модификация имеет в названии приставку «Black Series».


Никогда еще модель С-класса не получала такую запредельную мощность. В отличие от спортивных версий на базе Е-класса и CLS, получивших турбированный 5,5-литровый мотор, у новинки под капотом 6,2-литровый атмосферник, раскачанный до 517 л.с. Крутящий момент, составлявший 600 ньютон-метров у «обычного» AMG, здесь – 620 ньютон-метров.


Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, позволяющий выбрать один из четырех режимов переключения скоростей. Самые спортивные настройки позволяют сменять передачи всего за 100 миллисекунд. Разгон до 100 км/ч у купе занимает всего 4,2 с.


Шасси серьезно переделано. Колея расширилась на 7,5 см сзади и на 4 см спереди. Также флагманская модификация получила увеличенные тормозные диски: диаметр передних – 390 мм, а задних – 360 мм.


Интересно, что прежде все модификации Black Series были исключительно двухместными. Например, CLK в такой версии было лишено заднего дивана. Новинка также «в базе» оснащена только двумя гоночными «ковшами», но за доплату можно получить и второй ряд.


От своего прямого конкурента новый Mercedes ушел очень далеко. Самый скоростной BMW M3 GTS развивает «всего» 450 л.с. На разгон до 100 км/ч «баварец» тратит на 0,2 с больше, чем штутгартское купе. А их цены сопоставимы: Mercedes C 63 AMG Black Series стоит от 115 000 евро.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:- купить шкаф-купе в петербурге и где можно купить шкаф купе . . где купить кухню . . чехол для ipad и чехол для ipad 2 санкт-петербург и ленинградская область .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама