/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Немецкий внедорожник получил 12 цилиндров



В арсенале тюнинг-ателье из всех видов повышения мощности машины самый эффективный – это, конечно, полная замена мотора. Все полумеры от чип-тюнинга до турбонаддува никогда не дают полной уверенности в том, что объявленные впечатляющие показатели отдачи мотора в самом деле соответствуют действительности. Но если под капотом вместо шести или восьми цилиндров появляется двенадцать, то все сомнения отпадают. Именно такой проект представило тюнинг-ателье MKB на базе крупного внедорожника Mercedes GL.

Серийный GL в топовой модификации оснащается 5,5-литровым атмосферным V8 (388 л.с.), здесь же – 5,5-литровый V12 c двумя турбинами. То есть перед нами знаменитый «шестисотый» двигатель, ставящийся на седаны S-класса. Он без всяких дополнительных доработок выдает 517 л.с. Сотрудники MKB не были бы сами собой, если бы не предложили еще и дополнительную форсировку.

Утверждается, что двенадцатицилиндровый мотор стал развивать 668 л.с. и 1200 ньютон-метров. И этого достаточно, чтобы машина при массе около 2,5 т набирала 100 км/ч не медленнее многих суперкаров – за 4,4 с. Среди серийных внедорожников соперников у него нет. 500-сильный Porsche Cayenne Turbo набирает «сотню» за 4,7 с.

Конечно, столь значительное повышение мощности требует доработки АКПП и системы полного привода. В результате комплект доработок встает в приличную сумму – почти $300 000. Это не считая цены самой машины. На российском рынке самый доступный Mercedes GL 350 CDI стоит от 3 190 000 руб.

Примечательно, что внешне тюнинговый экземпляр практически не отличается от серийного, если не считать шильдики V12 на пятой двери и на передних крыльях.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама