/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый Mercedes-Benz ML63 AMG: 557 сил под капотом!



Mercedes-Benz ML63 AMG нового поколения предстанет перед широкой публикой в пятницу на моторшоу в Лос-Анджелесе. А пока у нас есть первые официальные фотографии и технические подробности о сумасшедшем мерседесовском внедорожнике. Новинка появится в апреле по цене от 108 885 евро.

Главное в этой машине — двигатель. В отличие от прошлого поколения (атмосферный V8 объемом 6,3 литра, 510 сил и 630 Н∙м), новый ML63 AMG имеет турбированную «восьмерку» объемом 5,5 литра с прямым впрыском, двумя нагнетателями и показателями мощности и тяги в 525 л.с. и 700 Н∙м соответственно. А со специальным пакетом AMG Performance Package за дополнительные 7000 евро отдача двигателя возрастает до 557 сил и 750 Н∙м!

Все эти «лошади» и ньютон-метры переваривает и отправляет на четыре колеса (в соотношении 40:60 для передней и задней осей) семиступенчатая автоматическая трансмиссия AMG Speedshift Plus. Она имеет три режима работы: к обычным спортивному и ручному добавился экономичный, который сочетается с функцией старт-стоп. Кроме того, новая трансмиссия способна делать «перегазовки» при понижении передачи, а также значительно оптимизирована с точки зрения внутренних потерь на трение.

Новый ML63 AMG разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, а упирается в ограничитель скорости на отметке 250 км/ч. Если заказать пакет AMG Performance Package, то показатели улучшатся до 4,7 секунды и 280 км/ч. Кроме дополнительной щепотки скорости, эта опция включает в себя карбоновый кожух двигателя в моторном отсеке, красные тормозные суппорты и особое спортивное рулевое колесо. Несмотря на рост мощности, расход топлива, наоборот, сократился — в среднем ML63 AMG потребляет 11,3 л на 100 км, что на 30% скромнее, чем у предшественника. На пользу топливной эффективности пошла и уменьшившаяся на 40 кг масса — теперь супервнедорожник весит 2270 кг.

В подвеске ML63 AMG сосредоточена целая сумма технологий: это пневматические элементы, регулируемая степень жесткости, а также новые активные стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади — они более эффективно подавляют крены. Пневмоподвеска изменяет дорожный просвет и характеристики демпфирования в зависимости от скорости и дорожных условий, но также слушается водителя, который изменяет настройку шасси и других систем. Для этого предусмотрены спортивный и комфортный режимы, а также ручной выбор каждого доступного параметра.

При взгляде на ML63 AMG не возникает никаких сомнений в том, что на дороге этот внедорожник способен на многое: кузов стал шире на 1 см с каждой стороны, в широком зёве переднего воздухозаборника прячутся всевозможные радиаторы (воздушный для наддува и масляные для трансмиссии и двигателя), по низу переднего бампера проходит матовая серебристая «губа», а из диффузора сзади торчит квартет патрубков спортивной выпускной системы.

Главные отличия интерьера в креслах AMG, скошенном снизу рулевом колесе и алюминиевых накладках на педали. Отделка салона выполнена в спортивном стиле и представляет собой сочетание темной кожи, полированного алюминия и деревянных панелей цвета «рояльный лак».

В России из конкурентов новому ML63 AMG продается BMW X5M (555 лошадиных сил, от 5 158 000 рублей) и Porsche Cayenne Turbo (500 лошадиных сил, от 6 606 000 рублей), а скоро должен появиться и новый Jeep Grand Cherokee SRT-8 (470 лошадиных сил, цены пока не определены).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама