/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Новый Mercedes получит «дворники» будущего



В преддверии дебюта нового родстера SL на автосалоне в Детройте компания Mercedes-Benz активно делится техническими секретами и подробностями о будущей модели. Три инновации, о которых рассказали мерседесовцы: это алюминиевая структура кузова, особая система очистки лобового стекла и новый способ расположения сабвуферов в салоне.

Кузов родстера SL 2013 модельного года будет почти полностью состоять из алюминия, что вкупе с другими мерами для «похудения» сэкономит около 140 килограммов общей массы по сравнению с нынешней моделью. Более легкий материал позволяет также без особого ущерба для массы применять дополнительные элементы жесткости, что делает кузов более собранным в движении и безопасным при столкновении.

При разработке грядущего SL мерседесовцы серьезно озаботились вопросами очистки лобового стекла и придумали комплекс систем под названием Magic Vision Control. Во-первых, владельцы новых родстеров смогут сэкономить на «незамерзайке», так как инженеры применили в автомобиле первую в мире систему подогрева омывающей жидкости посредством антифриза.

Во-вторых, электрически подогреваются ведущие к форсункам шланги и сами щетки стеклоочистителя. А многочисленные форсунки расположены непосредственно в корпусе щеток и поливают прямо по ходу их движения. Таким образом, исключены подтеки на стекле и «душ» для соседа по светофору — кому, как ни обладателям открытых машин, беспокоиться об этом. Интересно, какова будет стоимость сменных щеток и расход «омывайки» через такую систему? Хотя владельцев Mercedes-Benz SL это вряд ли серьезно озаботит.

Наконец, система FrontBass предполагает использование передних стенок пространства для ног пассажиров в качестве мест для размещения низкочастотных динамиков. Их переезд из боковых дверей стал возможен благодаря особой структуре алюминиевого кузова. А возникающие в этой конфигурации отражения звука, по заверениям разработчиков, создают ощущение концертного зала даже с опущенным верхом. Такая акустика будет устанавливаться на все версии родстера и сочетаться в том числе с опциональными системами Harman Kardon Logic 7 (600 Ватт) и Bang&Olufsen (940 Ватт).




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама