/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Самый быстрый Mercedes SL рассекретили перед Женевой



Немецкая фирма не стала медлить и спустя всего два месяца после премьеры своего нового родстера SL подготовила экстремальную модификацию SL63 AMG. Рассекретил новинку сам Михаэль Шумахер, прибывший вчера на презентацию болида Формулы 1 команды Mercedes за рулем заряженного родстера, и сразу вслед за этим событием производитель опубликовал официальные изображения и технические подробности новинки. Показ для широкой публики состоится, конечно же, в начале марта в Женеве.


Сердцем открытой двухдверки ожидаемо стал наддувный мотор V8 с внутризаводским обозначением M157. Этот агрегат объемом 5,5 литра, выдающий 529 лошадиных сил, устанавливается также на модели CLS63 AMG и M63 AMG. С этим мотором и семиступенчатым «автоматом» родстер набирает 100 км/ч за 4,3 секунды. Ограниченная электроникой «максималка» – 250 км/ч. Подвеска и тормоза родстера SL также получили соответствующие новообретенной мощности апгрейды.


А если заказать традиционный пакет AMG Performance, предполагающий увеличение мощности до 557 сил за счет модифицированных впуска и выпуска, а также большего давления турбины, то время разгона сократится на 0,1 секунды, а лимитатор скорости будет срабатывать по достижении 300 км/ч. Предыдущее поколение машины было не таким быстрым: базовая 525-сильная версия набирала 100 км/ч за 4,6 секунды. Все дело в массе: за счет обширного применения алюминия и магния в конструкции кузова новый могучий SL стал на 110 кг легче предшественника.


Переход на турбонаддув (прежний мотор объемом 6,3 литра был атмосферным) вкупе с меньшей массой дали сокращение расхода топлива на целые 30 процентов. Новый родстер потребляет всего 9,9 литра бензина на 100 км пути и выбрасывает в атмосферу 231 грамм углекислого газа на километр.

Что касается внешности, то отличия от стандартного SL невелики и заключаются в новом бампере, другой решетке радиатора, порогах, «хвостовом» спойлере и диффузоре с выглядывающим из него квартетом выпускных патрубков.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама