/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

Mitsubishi представляет новый Racing Lancer (MRX09) для ралли «Даккар-2009»




Mitsubishi Motors Corporation разработала новую гоночную машину Racing Lancer, предназначенную для участия в ралли «Даккар- 2009», которое впервые за свою историю пройдет не в Африке, а в Южной Америке. Для Mitsubishi Motors ралли «Даккар» служит не только платформой для продаж и маркетинга моделей Pajero/Montero, но и испытательным полигоном для силовых агрегатов и полноприводных трансмиссий. В свете решения о концентрации раллийной деятельности компании на разработке нового дизельного двигателя, Mitsubishi Motors посчитала разумным выставить Lancer (известный в Японии как Gallant Fortis), всемирно известную модель, оснащаемую дизельными двигателями, на замену Pajero/Montero и Pajero/Montero Evolution. Технологический опыт, накопленный благодаря участию в раллийных соревнованиях, включая ралли «Даккар», будет использоваться для разработки новых дизельных двигателей, в том числе экологически чистых агрегатов нового поколения, которые будут устанавливаться на будущие серийные автомобили. При этом, как и раньше, полноприводные системы также будут внедряться на серийные модели после адаптации к повседневному использованию.

В соответствии с новым девизом Mitsubishi Motors «Drive@earth», компания намерена как обеспечить своим клиентам удовольствие от вождения, так и взять на себя ответственность за охрану окружающей среды. Команда Repsol Mitsubishi Ralliart также будет играть значительную роль в программе автомобильных исследований и разработок.

* MRX09: новое обозначение для нового внедорожного автомобиля Mitsubishi. MRX09 — Mitsubishi Rally Cross Country(X) (раллийный внедорожник Mitsubishi) и обозначение года, в котором автомобиль выступает в соревновании (09 = 2009).

Racing Lancer — внедорожный раллийный автомобиль класса Super Production, разработанный в соответствии с требованиями группы FIA T1 (модифицированные раллийные автомобили). Он также соответствует новым правилам, вводимым с 2010 года. При создании новой машины были учтены технический потенциал и опыт, полученные при разработке Pajero/Montero и Pajero/Montero Evolution, завоевавшего 12 побед на ралли Дакар за 25 лет непрерывного участия в прославленном африканском марафоне, начиная с пятой по счету гонки в 1983 году. MRX09 имеет новую трубчатую стальную раму, спроектированную методом компьютерного моделирования с целью оптимизации расположения и размеров каркаса. Автомобиль оснащается 3-литровым турбонаддувным дизельным двигателем V6, в настоящее время проходящий доводку на квалификационных этапах серии Дакар 2008 и мирового кубка FIA по внедорожным ралли 2008 года. Углепластиковый кузов MRX09 напоминает Lancer Sportback, новый спортивный хетчбэк, продажи которого в Европе начнутся нынешним летом. Новый автомобиль будет оборудован полноприводной трансмиссией, силовым агрегатом, подвеской и тормозами, доведенными в соответствии с новыми техническими требованиями и характеристиками дизельного турбированного двигателя.
Технические характеристики
Габаритная длина: 4475 мм
Габаритная ширина: 1990 мм
Колесная база: 2900 мм
Колея (передних/задних колес): 1750 мм/1750 мм
Вес: 1900 кг
Двигатель: дизельный, с турбонаддувом, 2997 см3 V6.
Максимальная мощность: более 190 кВт (260 л. с.)
Максимальный крутящий момент: более 650 Н•м (66,3 кг•м)
Коробка передач: Ricardo, 5-ступенчатая, секвентальная, механическая
Система полного привода: постоянный полный привод с межосевым самоблокирующимся дифференциалом.



Информация предоставлена :
Телефон: (495) 785-19-78 доб. 11639
ФИО: Воробьев Денис Викторович

Сайт в интернете : http://www.mitsubishi-motors.ru
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама