/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

Российские власти готовят подарок владельцам электромобилей



Первый представленный на российском рынке электромобиль Mitsubishi i-MiEV отпугивает покупателей, в первую очередь, ценой (от 1 800 000 руб.), но российские власти планируют поспособствовать приходу в нашу страну экологически чистого транспорта и обеспечить «зеленых» автомобилистов целым рядом льгот. Первыми такую готовность выразили представители правительства Калужской области. В регионе покупателей подобных машин освободят от транспортного налога, сообщает агентство «Прайм-ТАСС». Также губернатор области заявил, что намерен обратиться в правительство РФ с предложениями для поощрения тех, кто покупает электромобили.


Несколько сотен рублей транспортного налога, конечно, никакой роли не сыграют. Для сравнения: в США покупатели экологичных моделей получают налоговые вычеты в размере $7 500. Но и в случае с Россией речь может идти о весьма существенном удешевлении самой машины. Подобные модели могут быть освобождены от таможенных пошлин (около 30% стоимости машины) и от НДС (18%). Дополнительные льготы могут дать и городские власти. Так, например, еще несколько лет назад в администрации Юрия Лужкова звучали обещания обеспечить владельцев электромобилей правом бесплатной парковки, а также выделять им субсидии в размере $1 000.

Впрочем, можно быть уверенными, что при всех скидках электромобили останутся заметно дороже бензиновых аналогов, и экологичный транспорт в России будут покупать единицы. Недавно корреспондент Авто@Mail.Ru смог поближе познакомиться с экологичной версией Volvo C30, и на той презентации прямо было заявлено, что эта модель – экспериментальная и в открытой продаже не появится.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама