/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

В России распроданы все электрокары Mitsubishi i-MiEV



Единственный продаваемый в России электрокар – Mitsubishi i-MiEV – отныне можно считать дефицитным товаром. Компания Рольф-Импорт, занимающаяся поставками этой модели в Россию, полностью распродала первую партию из 14 машин. На это потребовалось пять месяцев – официальные российские продажи новинки стартовали в июне этого года.


Конечно, 14 проданных электромобилей – не бог весть какой выдающийся результат. Например, в Германии продают более ста Mitsubishi i-MiEV в месяц, и почти столько же в Норвегии. Но дело в том, что даже представители Рольф-Импорта весьма осторожно оценивали перспективы Mitsubishi i-MiEV на российском рынке, а подавляющее большинство автомобильных изданий считали этот проект изначально обреченным на провал. Ведь в России Mitsubishi i-MiEV стоит 1 млн 779 тыс. рублей, при этом, в отличие от других стран, никаких специальных налоговых льгот для покупателей этого экологически чистого транспортного средства не предусмотрено. По пальцам можно пересчитать и электрические «заправки», строительством и эксплуатацией которых занимается Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК). В общем, эксперты и журналисты имели все основания предрекать Mitsubishi i-MiEV, да и другим электромобилям, весьма незавидную судьбу. И их логика вполне понятна – какой здравомыслящий автомобилист возьмет компактный электромобильчик с запасом хода чуть более ста километров и временем зарядки 8-10 часов вместо хорошо оснащенного седана D- и даже Е-класса? Или среднеразмерного кроссовера? Ведь за 1 млн 799 руб. можно купить Mercedes E-класса или BMW X3. Однако при покупке Mitsubishi i-MiEV соображения практичности, как и здравый смысл, играют, похоже, далеко не главную роль.

В общем, у Рольф-Импорта есть все поводы для оптимизма, а первый опыт продаж электромобилей в России можно признать успешным. Во всяком случае, первый шаг в электрическое «завтра» сделан и теперь можно ожидать, что и другие фирмы – в первую очередь, Nissan и Renault – выведут на российский рынок свои электрокары.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама