/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan показал самый безопасный автомобиль в мире




Nissan официально представил новый концепт под названием «All-Around Collision Free», который представляет собой один из самых безопасных автомобилей в мире. В Nissan уверяют, что все новые технологии, которые использованы в этой модели, скоро пойдут в серийное производство!

При создании этого прототипа применялись две новейшие технологии — предотвращения наезда сбоку (Side Collision Prevention, SCP) и наезда при движении задним ходом (Back-up Collision Prevention, BCP). На прототип также установлены уже известные системы: вспомогательная система удержания расстояния до впереди идущего транспортного средства (Distance Control Assist, DCA) и система предотвращения выхода из полосы движения (Lane Departure Prevention, LDP). Новый прототип, разработанный инженерами компании, — ещё один шаг в развитии концепции «Щит безопасности Nissan» (Safety Shield), призванной защитить от различных рисков автомобиль и его пассажиров.

Посмотрим, что же получат автомобили Nissan в ближайшие годы:
Система предотвращения наезда сбоку (SCP)



Когда водитель решает изменить полосу движения и при этом появляется приближающееся транспортное средство, вмонтированные боковые датчики издают предупреждающий сигнал. В этом случае, чтобы помочь избежать потенциального столкновения, в действие приводится механизм, отклоняющий автомобиль от первоначального направления движения с помощью подтормаживания каждого колеса.

Система предотвращения наезда при движении задним ходом (BCP)

Во время выполнения маневра задним ходом датчики, расположенные сзади и сбоку, обнаруживают препятствия на пути движения автомобиля. Если на пути следования обнаруживается какое-либо препятствие, звучит предупредительный сигнал, после чего активируются тормоза, чтобы помочь избежать столкновения в таких ситуациях, как например, выезд с парковки задним ходом.

Система DCA помогает удерживать определенное расстояние до впереди следующего транспортного средства, тогда как система LDP предотвращает выход из полосы движения. Благодаря использованию этих двух систем в сочетании с системами SCP и BCP, стало возможным создание прототипа All-Around Collision Free, защищенного от наездов со всех сторон. Система предупреждения и превентивных мер по обеспечению безопасности интуитивно понятны и легки в использовании для любого водителя, при этом степень их самостоятельного вмешательства минимальная.

В глобальном масштабе компания Nissan объявила о своем твердом намерении создавать и производить более безопасные автомобили, использующие самые новейшие технологические достижения. В Японии компания взяла на себя обязательство вдвое сократить количество смертей и серьезных травм на дороге в 2015 году по сравнению с 1995 годом.



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама