/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Арабов призвали не покупать Nissan



В арабском мире начался очередной автомобильный скандал. На сей раз звучат призывы не покупать продукцию компании Nissan из-за того, что эта японская фирма, якобы, издевается над арабами. Причина недовольства правоверных мусульман в следующем – в Израиле по местным телеканалам стали крутить новый рекламный ролик Nissan Tiida. В нем мы видим слегка придурковатого арабского шейха, который набрасывается на Tiida и обвиняет машину во всех своих несчастьях, так как она тратит мало бензина (интересно, что ролик показывается не только на иврите, но и на русском языке).

Новую рекламу Nissan уже назвали «оскорбляющей национальные чувства всего арабского мира». В Саудовской Аравии звучат даже призывы полностью запретить ввоз автомобилей Nissan в страну вне зависимости от модели, пока представители японской компании не принесут официальных извинений.

Интересно, что это уже не первый случай, когда Nissan Tiida страдает из-за нестандартной креативной рекламы. Так, в 2006 году Nissan решил использовать в рекламе Tiida образ сексуально озабоченной Саманты Джонс из фильма «Секс в большом городе» (Саманту играет актриса Ким Катралл). Было снято несколько роликов с Ким Катралл. В одном из них она едет на Tiida и своим томным голосом постоянно произносит что-то вроде «О, да, ммм, о-е». Причем, особо громко и томно эта вскрикивает при проезде искусственной неровности…

В другой же рекламе Саманта очень активно заигрывает с продавцом автомобилей в салоне. Она смотрит на него своим завлекающим взглядом и произносит «Невероятно. Потрясающе! Такие отличные формы… как вы двигались. Почему не сказали, что он такой большой? Я просто не ожидала! А знаете? Давайте попробуем снова».

Эти рекламные ролики стали показывать в Австралии и Новой Зеландии. Однако всегда либеральные жители этих стран неожиданно резко высказались против подобной рекламы. Мол, она оскорбляла женщин, показывая их исключительно как сексуально озабоченных самок, которые созданы только для секса. Поэтому Nissan снял рекламу с эфира.

Ролик «Поездка Саманты по дороге».

Ролик «Саманта Джонс в автосалоне»

Еще один забавный рекламный ролик Nissan



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама