/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan держит курс на электромобили




Североамериканское подразделение Nissan получило одобрение от Департамента энергетики США на выделение кредита в размере $1,6 млрд для переоборудования сборочного завода Nissan в Смирне, Теннеси.

Предполагается, что завод будет выпускать экологически чистые электромобили с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу и новейшие литий-йонные батареи для их оснащения.

Работы по переоборудованию на заводе в Смирне начнутся в конце этого года, после того как будет произведена оценка воздействия проекта на окружающую среду. Начало производства запланировано на вторую половину 2012 года.

Первые электромобили появятся в США и Японии в 2010 году. Первоначально для рынка США электрокары будут производиться в Японии, а позднее производство электромобилей для местного рынка начнется на заводе в Смирне.

В рамках переоснащения завода в Смирне планируется строительство нового завода по выпуску батарей и реконструкция существующего завода по сборке электромобилей. При выходе на полную мощность завод сможет производить 150 000 электромобилей и 200 000 батарей в год.

Электромобиль Nissan, рассчитанный на пять пассажиров, будет иметь запас хода в 100 миль до подзарядки.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:- обувь для охоты . Дрель электрическая . . устройство автомобильного аккумулятора . . Трассодефектоискатель санкт-петербург и ленинградская область . . блок управление двигатель и электронный блок управления найти новые статьи . . проходные изоляторы .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама