/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса




Суперкар Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса. Представители этого издания признали GT-R самым быстрым в мире серийным 4-местным автомобилем. Ведь эта модель с 3,8-литровым мотором (480 л.с.) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 3,5 с.

Стоит отметить, что Nissan GT-R до сих пор удерживает еще и звание самой быстрой машины знаменитой трассы в Нюрбургринге. В апреле этого года японский автомобиль проехал «Северную петлю» всего за 7 минут и 26,7 секунд. Интересно, что с установкой этого рекорда был связан скандал – компания Porsche обвинила Nissan в том, что японцы мошенничают. В вину Nissan ставилось то, что они использовали во время заездов специальные гоночные покрышки, а не стандартную резину. В то же время гонщики Porsche во время попыток установить рекорд «Северной петли» оставляли на автомобилях стандартную резину.

В ответ на эти обвинения японцы предложили гонщикам Porsche… пройти курсы езды у специалистов Nissan и повысить свою квалификацию.

P.S. Продажи Nissan GT-R начнутся в России осенью этого года. Самый простой Nissan GT-R будет стоить у нас 3 690 000 руб. (автомобиль в максимальном оснащении обойдется в 3 850 000 руб).



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:- жалюзи в СПб в центре россии . . кованые элементы .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама