/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Электрический Nissan появится и в Европе



Руководство Nissan приняло решение продавать свой новый электромобиль Leaf не только в Японии, но и в Европе. Правда, пока названы лишь четыре страны, где можно будет купить эту модель: Великобритания, Ирландия, Нидерланды и Португалия. С чем связан выбор именно этих государств? Сложно сказать, ведь лишь Великобританию можно назвать более-менее крупным игроком на автомобильном рынке. Скорее всего, в Nissan пока не хотят спешить с выводом своего электрокара на самые большие рынки и проводят своего рода эксперимент. Кроме того, во всех этих странах правительство выделяет покупателям экологически чистых машин приличные субсидии, благодаря чему стоимость Leaf окажется весьма привлекательной.

Так, в Великобритании Leaf обойдется в 23 350 фунтов. Это, конечно, дороже, чем Toyota Prius (19 505 фунтов), но не забывайте, что Prius требует топлива, а Nissan Leaf – нет (по расчетам Nissan на электроэнергию для «заправки» Leaf водители будут тратить лишь $156 в год, расходы же на бензин в случае покупки «обычной» машины составят около $1200 в год). А разница между Leaf и Prius в Португалии получится еще меньше – 29 955 евро за «ниссановский» электрокар и 27 160 евро за гибрид от Toyota.

Отметим, что в движение электрокар приводится мотором мощностью 80 кВт (в пересчете около 109 л.с.). Энергию для питания двигатель получает от литиево-ионных батарей, которые необходимо подзаряжать от электрической сети. По словам представителей Nissan, для зарядки батареи на 80% требуется всего 30 минут (полная зарядка происходит за 8 часов). Важен и пробег от зарядки до зарядки – он составляет 160 км, чего должно хватить для ежедневной городской эксплуатации.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама