/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan представил две новинки



Nissan представил в Нью-Йорке концепт нового спортивного купе. Причем эта модель имеет электрический двигатель – она построена на платформе уже выпускаемого Nissan Leaf и получила название Leaf NISMO RC (последние буквы означают Racing Competition).

Купе получилось заметно легче стандартного Leaf, который, между прочим, выиграл конкурс «Автомобиль года» в Европе. За счет использования карбона, отказа от задних кресел и всевозможных «наворотов» масса машины снизилась примерно на 40%. Кроме того, японские инженеры поработали над компоновкой машины – блок аккумуляторов был перемещен ближе к центру, благодаря чему улучшилась развесовка по осям
А вот сам двигатель решено было не трогать – в движение спортивное купе приводится лишь 109 «лошадками». Но снижение массы и новые «мозги» позволили заметно улучшить динамику. Если стандартный Leaf разгоняется 0-100 км/ч за 11,9 с, то купе это же упражнение выполняет за 6,9 с. Но, как обычно, есть один нюанс. В гоночном темпе Leaf NISMO RC способен ехать не более 20 минут, да и то с максимальной скоростью 150 км/ч. А потом, увы, разрядятся аккумуляторы.

Поэтому пока Nissan не планирует запускать Leaf NISMO RC в серийное производство – кому нужна машина, которая работает лишь 20 минут?

Еще Nissan представил в Нью-Йорке модель под названием Versa – этот седан будет стоить в США всего 10 900 долларов. Для Америки это, на самом деле, не уникально низкая цена – там есть и более дешевые машины. Однако Versa представляет собой не миниатюрный хэтчбек, куда не сможет сесть среднестатистический американец с гамбургером в руке. Это седан длиной 4385 мм (то есть он больше таких машин, как Toyota Corolla или, скажем, Ford Focus). При этом создатели Nissan Versa уверяют, что по запасу места для пассажиров второго ряда эта модель сможет соперничать и с представителями более высокого класса.

Интересна ли Versa для нас? Оказывается, да. Ведь она представляет собой не что иное, как седан на базе хэтчбека Tiida – новое поколение этой модели было представлено всего несколько дней назад.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:- мотоботы санкт-петербург и ленинградская область . . интернет магазин мебели санкт-петербург . . кухни на заказ спб . . хочу купить пальто санкт-петербург и ленинградская область . . чехол для iphone 3g лучший бесплатный сайт санкт-петербург и ленинградская область . . элитное постельное белье сатин .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама