/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan включится в борьбу в сегменте бюджетных седанов



К концу 2012 года на рынке России появится компактный седан под брендом Nissan. Как заявил на пресс-конференции, посвященной результатам деятельности в 2010 году, генеральный директор «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиль де Буйе, «компания инфестирует в те сегменты рынка, которые активно развиваются». В планах производителя значится достижение производства новой модели на уровне 70 тысяч автомобилей в год. Правда, пока не уточняется, в какие сроки.

Руководитель российского отделения Nissan особо подчеркнул, что, хотя машина и построена на платформе Logan, но ничего общего у них не будет. Очевидно, Nissan нацелился отвоевать кусок пирога в чуть более дорогом сегменте, где сегодня жестко конкурируют две модели – калужский Volkswagen Polo Sedan и Hyundai Solaris из Санкт-Петербурга.

Вопрос сборочной площадки пока остается открытым. Помимо собственного завода в северной столице, Nissan может рассчитывать на мощности партнера по альянсу АвтоВАЗа или на Ижевский завод, конкретных планов по загрузке которого пока нет. Напомним, что сейчас на российском предприятии Nissan собираются три модели: к Teana и X-Trail недавно присоединился Murano. В перспективе место на конвейере могут занять Qashqai и Tiida, однако на проектную мощность в 50 000 выпускаемых автомобилей в этом году завод выйдет с тремя текущими моделями.

Расплывчато высказался господин де Буйе и о активно продвигаемых российским правительством планах освоения Дальнего Востока. «Дальний Восток заинтерсовал, но решения пока не принято.Заинтересованность в японских автомобилях в регионе растет, и мы внимательно смотрим на развитие. Есть несколько планов в этой связи, и мы обязательно остановимся на одном из них», – сообщают Вести. Пока же оптимистичные планы Nissan связаны с новинкой отечественного рынка – маленьким кроссовером Juke. Смелый дизайн машинки, как ожидается, должен привлечь до 14 тысяч покупателей в год.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама