/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan Leaf попробуют в роли такси в Нью-Йорке



Шесть электромобилей передадут в тестовую эксплуатацию трем таксомоторным компаниям. Пока это всего лишь эксперимент, сопряженный с сооружением в городе сети электрозаправочных станций.
Весной 2012 года в Нью-Йорке начинается эксперимент по привлечению в ряды такси электромобилей. Шесть Nissan Leaf будут переданы в тестовую эксплуатацию в обычных условиях, наравне с привычными седанами и минивэнами. Об этом сообщает портал jalopnik.com.

Нововведение потребует параллельно развернуть сеть электрозаправочных станций. Розетки разместят в гаражах таксомоторных компании, около домов водителей электромобилей и в аэропортах. Согласно прикидкам таксистов, на одной зарядке машина сможет пройти от 62 до 138 миль (100-220 километров) в зависимости от загруженности дорог.

Электромобили распределят по трем компаниям, по два в каждую. На пару машин будет выдана одна лицензия, так что одновременно на улицах смогут присутствовать лишь три экологически чистых такси.

Четкого плана или заявленных целей у эксперимента, судя по всему, нет. Власти хотят проверить электромобили в «боевых» условиях и определиться с дальнейшей стратегией в отношении данного вида транспорта.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама