/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan Leaf испытают российскими морозами



Батареи электромобиля оснастят дополнительными обогревателями и проведут ряд низкотемпературных тестов. Это пока не означает, что машину станут продавать в России, однако такую вероятность исключать нельзя.

Климат вносит существенные коррективы в планы тех, кто выпускает и активно продвигает электромобили. При низких температурах батареи теряют заряд ускоренными темпами, что практически исключает возможность их полноценной эксплуатации. Nissan объявил о намерении провести тесты модели Leaf в условиях российской зимы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по коммуникациям Nissan в России Татьяну Натарову.

«У нас есть небольшая группа инженеров, которая тестирует машины. Она смотрит, насколько та или иная машина подходит нашему климату. Мы хотим посмотреть, как машина будет вести себя в условиях зимы», — пояснила Натарова. Leaf оснастили дополнительным нагревателем аккумуляторов и несколькими другими опциями. При этом следует помнить, что электромобиль изначально создавался для мягких условий эксплуатации и даже с доработками может не перенести местных условий.

В Nissan отмечают, что решение о продажах модели в России еще не принято. Так что пока единственным электромобилем на нашем рынке остается Mitsubishi i-MiEV за 1,8 миллиона рублей.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама