/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi A1 обгоняет Mini



Появившийся недавно в продаже компактный хэтчбек Audi A1 пока не имеет «горячей» модификации, которая позволила бы ему на равных бороться с Mini Cooper S, но уже в начале октября на Парижском автосалоне ингольштадтцы представят такую версию своей модели. «Топовый» мотор позаимствован у соплатформенной модели Volkswagen Polo. Для A1 его форсировали со 180 до 185 л.с., что на одну силу больше, чем у Mini Cooper S.



По паспортным данным A1 обходит конкурента. С семискоростным роботом S-tronic, который идет уже «в базе», Audi набирает 100 км/ч за 6,9 с, в то время как Mini с «механикой» требуется на 0,1, а с «автоматом» – на 0,3 с больше. По максимальной скорости конкуренты практически равны: 227 км/ч у Audi, что всего на 1 км/ч меньше, чем может развить Mini.

Известно, что козырь Mini – это отменное спортивное шасси. Для наиболее мощного А1, разумеется, подобраны иные пружины и амортизаторы, чем для младших версий. Но способен ли миниатюрный Audi бросить вызов конкуренту на треке, покажут тесты.

Никаких внешних отличий от более слабых «единичек» для новой модификации не предусмотрено. Автомобиль «одет» в аэродинамический пакет S-line, который можно заказать и для менее мощных модификаций. И даже собственного имени у «горячего» хэтчбека не будет. Можно было предположить, что его нарекут S1 (как в случае с «горячим» хэтчбеком S3), однако ингольштадтцы от такого решения отказались. Даже с мощным мотором автомобиль будут именовать А1.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама