/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi сделала «ракету» из маленького хэтчбека



Каких-то десять лет назад владельцы самых мощных «хот-хэтчей» могли гордиться «табуном» в пару сотен «лошадок». А сейчас на сцену один за другим выходят монстры в шкурах обычной машины гольф-класса. 300-сильным мотором щеголяет Subaru Impreza WRX STI, впервые примерившая пятидверный «костюмчик», на 5 л.с. больше у Ford Focus RS. Можно вспомнить и Focus RS500 (350 л.с.), выпущенный небольшим тиражом. Но то было лишь начало. На Женевском автосалоне Audi представила RS3 Sportback!

И пусть ждать её пришлось долгих 8 лет, что держится на конвейере нынешнее поколение А3. В конце концов, версии RS чаще всего появляются под занавес жизненного цикла модели. Ожидание того стоило! Взгляните на эту агрессивную «мордашку» в стилистике купе RS5, 19-дюймовые колёса от той же «пятёрки» и расширенные крылья (передние, кстати, сделаны из армированного углеродным волокном пластика). Куда до неё скромнице S3.


«Пятёрка» отныне и под капотом – инженеры впихнули сюда 2,5-литровый рядный пятицилиндровый турбомотор с непосредственным впрыском от TT-RS. Изменений он не претерпел и по-прежнему выдаёт 340 лошадиных сил и 450 Нм. Солидно! Правда, в отличие от самой злой ТТ, для Audi RS3 не предусмотрена механическая КПП – только семиступенчатый «робот» S tronic. Зато полный привод quattro никуда не делся. Но роль межосевого дифференциала, как и на всех современных моделях Audi с поперечным расположением двигателя, выполняет электронноуправляемая муфта Haldex четвёртого поколения.


Четыре ведущих и скорострельная коробка в сочетании с мощным и тяговитым двигателем позволяет 1565-килограммовой RS3 разгоняться с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды! Какие там «хот-хэтчи»? Показатель, недосягаемый для многих спорткаров! Сравните с 5,2 секунды у Импрезы и 5,9 у Фокуса RS. Максимальная скорость традиционно ограничена на уровне 250 км/ч, но от «ошейника» легко избавят многочисленные тюнинговые ателье, которые уже наверняка потирают руки в ожидании клиентов на RS3. А возможно, и заводчане за определённую доплату ослабят хватку до 280 км/ч – эта опция предлагается для TT-RS.


От TT-RS машине достались и тормоза – 370-миллиметровые сборные диски с алюминиевой ступицей спереди и 310-миллиметровые сплошные сзади. Вероятнее всего, RS3 Sportback в качестве опции получит и амортизаторы Magnetic Ride с изменяемой жёсткостью. Клиренс у RS3 такой же, как и у «Sки» (на 25 мм меньше, чем у обычной А3), а вот колея шире: передняя – 1564 мм (+ 42 мм), задняя – 1528 (+22 мм).

Есть и ещё один любопытный факт. Передние шины Audi RS3 шире, чем задние: 235/35 R19 против «225-х» с тем же профилем. Видимо, таким образом инженеры пытались побороть недостаточную поворачиваемость, вызванную более тяжёлым пятицилиндровым агрегатом. Есть и пара «фишек» в салоне – на приборный щиток можно выводить показания «лэп-таймера» и давления наддува (в пике это 1,2 бара).

Сколько просят немцы за самую быструю компактную ракету? В Германии цены стартуют с 49 900 евро, что на 9 150 дороже, чем стоит там S3 Sportback с роботизированной КПП. Почём обойдётся Audi RS3 в России? Точных данных нет, но, опираясь на эту разницу, можно предположить, что за RS3 нашим покупателям придётся выложить в районе 2,3 миллиона рублей. Это, кстати, лишь на 200 тысяч дороже, чем ныне оценивают Subaru Impreza WRX STI, и существенно дешевле купе TT-RS, которая является основным конкурентом уже вышедшей в свет BMW 1-Series M Coupe. А скоро мы узнаем все подробности – уже через три недели состоится премьерный тест-драйв RS3 Sportback!



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://http://auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама