/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Карбоновый Audi R8 от Status Design



Российская тюнинг-студия Status Design не боится браться за серьезные автомобили. Очередной проект компании — спорткар Audi R8.

Название тюнинг-кита для SD Stealth для R8 4,2l неслучайно — по традиции оно заимствовано из области авиастроения. Хотя технологии снижения заметности (Stealth technology) в широком смысле — это комплекс методов снижения заметности машин в радиолокационном, инфракрасном и других областях спектра обнаружения посредством специально разработанных геометрических форм, радиопоглощающих материалов и покрытий, и используются они для самой разной боевой техники.

При создании кита использовались собственные разработки элементов обвеса и карбон как материал для их изготовления.

Внешне суперкар после доработки Status Design отличают карбоновая передняя накладка, карбоновый капот, карбоновые боковые пороги, карбоновые боковые воздуховоды. Штатные формы воздухозаборников изменены с целью расширения рабочей плоскости для увеличения объёма поступающего воздуха. Из карбона также выполнены ножки боковых зеркал.

Также в рамках тюнинга были установлены задний нижний диффузор со специальными спойлерами для отвода воздуха, декоративные задние диффузоры на бампере и диски ABT R20, специально изготовленные для Audi R8.

Автомобиль преобразился не только внешне, но и технически. Специалисты тюнинг-студии оснастили R8 спортивной выхлопной системой от Status Design и усилителем сигнала Sprint Booster. После модификации мощность автомобиля увеличилась с 420 л.с. до 442 л.с., крутящий момент вырос с 430 до 455 Нм.

На достигнутом останавливаться не планируется. Разработан проект, в рамках которого будут установлены компрессоры ASA с двумя независимыми системами охлаждения наддувочного воздуха и интеркулерами типа «вода-воздух». Это механические компрессоры радиального типа с интегрированным высокоскоростным передаточным механизмом. Основные преимущества компрессора ASA — компактный размер, небольшой вес, высокий суммарный КПД, низкая шумность работы, высокая производительность, отсутствие пульсации при сжатии.

Следующий этап — доработка блока цилиндров (гильзовка, то есть установка сухих гильз), уменьшение рабочего объёма до 4 л. (для увеличения толщины стенок цилиндров), замена поршневой группы на кованные поршня и шатуны с уменьшенной степенью сжатия до 10,5. Компоновка моторного отсека будет изменена, а на компьютер будет транслироваться информация по параметрам работы двигателя (система HKS CAMP2). В результате этих доработок мощность составит 600 л.с. при 8 000 об/мин.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама