/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Сделан экстремально мощный Audi A1



Весьма своеобразно решила отметить фирма Audi юбилейный тридцатый ежегодный слёт поклонников автомобилей Volkswagen-Audi Group – Worthersee Tour. Гвоздем программы открывшегося сегодня автошоу стал экстремальный 503-сильный хэтчбек Audi A1 Clubsport Quattro.


«Единичку» немцы превратили в настоящего монстра. Полный привод, карбоновые передний бампер, пороги и капот, облегченная крыша из специального полимера, задний бампер с диффузором, расширенные крылья, спойлер над третьей дверью и выведенный на левый борт патрубок выхлопной системы по образцу гоночных болидов DTM. Попутно машину обули в специально разработанные 19-дюймовые диски с низкопрофильной резиной размерностью 255/30.


Весьма заметно был переосмыслен интерьер. Салон теперь отделан черной алькантарой и украшен вставками из карбона. Штатные сидения заменены на «ковши» от суперкара Audi R8 GT с четырехточечными ремнями безопасности.


Но самая главная «изюминка» прячется под капотом. Там теперь располагается 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор TFSI, хорошо известный по таким моделям, как Audi TT RS и Audi RS3, но для Audi A1 Clubsport Quattro его отдача повышена почти в два раза – до 503 л.с. (660 Нм)!


Малолитражка обрела поистине зверский темперамент – на покорение первой сотни уходит 3,7 с, второй – 10,9 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Понятно, что автомобиль может ехать и быстрее, но немцы решили на всякий случай перестраховаться.

Из других особенностей можно отметить карбоно-керамические тормоза с шестипоршневыми суппортами на передней оси, регулируемые амортизаторы и дополнительный аккумулятор, размещенный под полом.

Разумеется, о серийном или хотя бы мелкосерийном производстве речь в данном случае не идет. Audi A1 Clubsport Quattro – это типичный шоу-кар, на котором немцы попутно опробовали несколько дизайнерских и инженерных решений для грядущего Audi S1.





Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама