/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi A1 превратили в 503-сильный снаряд



В честь 30-летия фестиваля любителей автомобилей Audi, Volkswagen, Skoda и Seat Worthersee Tour компания из Ингольштадта приготовила «заряженную» версию малыша А1, форсировав 2,5-литровый турбомотор до полутысячи лошадиных сил.
Экстремальная модификация Audi «начального уровня» — подарок концерна к 30-летнему юбилею слета фанатов автомобилей концерна VAG, проводимому в Австрии. Модель получила название А1 clubsport quattro. По новинке в известной степени можно судить о том, как будет выглядеть серийный Audi S1.

Основательно модернизированный 2,5-литровый двигатель TFSI, живущий под капотами TT RS и RS3, теперь развивает 503 л.с. и 660 Нм. Такую прибавку обеспечили инженеры, поколдовав над турбонагнетателем, интеркулером, а также впускным и выпускным трактами. С помощью механической 6-ступенчатой КПП автомобиль проходит первую сотню км/ч на спидометре за 3,7 секунды. «Максималка», правда, все же оставлена в узде и составляет стандартные для дорожных монстров 250 км/ч.

Во внешности машины тон задает агрессивный аэродинамический обвес с широким использованием карбона. За шинами размерностью 255/30/19 прячутся шестипоршневые тормозные механизмы на передних колесах. Тормозные диски при них — карбон-керамические. Сам «болид» стал шире стандартного Audi A1 на 60 миллиметров. Еще одна яркая деталь — выведенный по левому борту перед задним колесом патрубок выпускной системы. В салоне установлены сиденья от Audi R8 GT и карбоновое рулевое колесо. Внутренние дверные ручки заменены матерчатыми петлями.

Серийный Audi S1 будет не только выглядеть, но и ехать гораздо спокойнее. Ожидается, что под капот установят 210-сильный 2,0-литровый двигатель. Время и место премьеры серийной модификации пока не известны.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама