/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi выпустит 999 экземпляров электрокара Urban



Городской электромобиль может встать на конвейер в 2013 году. Пока нет информации о том, сохранит ли машина силовую установку, продемонстрированную на концепте во Франкфурте. Зато известна примерная цена: Audi планирует просить за ситикар 10 тысяч евро.

Компания Audi заявила о намерении запустить в серию сверхкомпактный электромобиль Urban, показанный на прошедшем Франкфуртском автосалоне. Как сообщает издание Car, планируется изготовить 999 экземпляров городской машинки по достаточно скромной цене в 9 999 евро за штуку. Не исключено, что приобрести необычную новинку желающие смогут в 2013 году.

В основу модели легла радикально новая концепция, объединяющая элементы гоночного болида, родстера, автомобиля сегмента Fun-Cars и городского автомобиля. Audi Urban concept построен на абсолютно новой платформе, которая ранее не использовалась для других моделей Audi.

В целях снижения веса кузов новинки выполнен углепластика, а главной дизайнерской фишкой Urban concept являются вынесенные за пределы кузова 21-дюймовые колеса. Посадка в авто будущего осуществляется через задний откидной бортик, а два кресла в салоне расположены в шахматном порядке. Благодаря такой компоновке пассажирам отведено больше пространства в плечах. Конструкция крыши разработана таким образом, чтобы ее можно было открыть и сдвинуть назад.

Силовую установку Audi Urban concept составляют два электродвигателя суммарной мощностью 20 л.с., которые разгоняют 480-киллограмовый концепт до 60 км/ч за 6 секунд. Первая «сотня» (она же и последняя) достигается за 16,9 секунды. Электродвигатели питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов, полного заряда которых хватит, чтобы преодолеть около 50 км. Полная зарядка от обычной бытовой розетки с напряжением 230 Вольт занимает около 2 часов, а на специальной станции мощностью 400 Вольт восполнить заряд можно всего за 20 минут.

Пока нет никакой информации о том, сохранит ли серийная версия параметры концепт-кара, или получит в качестве силовой установки нечто новое.



Информация предоставлена :
carclub.ru/

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама